12 хоррор-сериалов, которые заставят тебя затаить дыхание

Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку самых страшных сериалов, которые заставят твое сердце биться сильнее. Просматривая их, твой вечер никогда не станет скучным
12 хоррор-сериалов, которые заставят тебя затаить дыхание
Если хоррор твой любимый жанр, то наша подборка обязательно пополнит твою коллекцию любимых ужастиков. Запасайся попкорном, выбирай один из сериалов, и всплеск адреналина будет гарантирован.

Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку самых страшных сериалов, которые заставят твое сердце биться сильнее. Просматривая их, твой вечер никогда не станет скучным.

Ходячие мертвецы


Продолжительность: 7 сезонов (выход 8-го сезона планируется в октябре 2017 года).

Год выхода на экраны: 2010.

Рейтинг по версии IMDb: 8,5.

Сериал повествует о времени, наступившем после нашествия зомби. Небольшая группа выживших людей оказывает сопротивление безжалостным монстрам и опасным особям. 

Зомби, созданные авторами сериала, выглядят по-настоящему мерзкими и пугающими. Спецэффекты также впечатляют, а дополняет их удачно подобранное музыкальное сопровождение. Сценарий нескучный и продуман до мелочей.

Фильм «Ходячие мертвецы» понравится даже притязательным любителям жанра хоррор. 

Американская история ужасов


Продолжительность: 7 сезонов.

Год выхода на экраны: 2011.

Рейтинг по версии IMDb: 8,2.

Каждый сезон сериала повествует об отдельной истории, переполняющей зрителей адреналином. Сюжеты сезонов были о зловещем отеле, доме, который убивает, психиатрической клинике, шоу с уродцами, мистических явлениях и современных колдуньях. Крайний сезон был про выборы президента в Америке.

Некоторые зрители сетуют, что ближе к финалу сюжет теряет свою остроту. Тем не менее, сериал «Американская история ужасов» считается удачным примером своего жанра.

Черное зеркало


Продолжительность: 3 сезона (выход 4-го сезона планируется в конце 2017 года).

Год выхода на экраны: 2011.

Рейтинг по версии IMDb: 8,9.

Сериал, снятый в Великобритании, рассказывает о небезопасных ситуациях в мире электронных технологий. Кинолента разделена на эпизоды, каждый из которых – самостоятельная история, связанная с электроникой, виртуальной реальностью и интернетом.

Само название сериала намекает на темный экран гаджета, который люди видят каждый день. Сюжетные линии киноленты меняются – от сатиры до настоящего ужаса. 

Искупление


Продолжительность: 1 сезон.

Год выхода на экраны: 2012.

Рейтинг по версии IMDb: 7,2.

В основе сюжета японского сериала убитая горем мать, дочку которой нашли мертвой в школе. Причем смерть была насильственной. Подруги девочки были с ней, но не могут описать убийцу. Мать ставит девчонок перед выбором: найти злодея или понести наказание, за то, что позволили ему остаться безнаказанным. Далее события происходят через 15 лет. У повзрослевших подруг неудачная жизнь, финал которой – преждевременная смерть. Каждую серию «Искупления» сопровождает психологическое напряжение. 

Ганнибал


Продолжительность: 3 сезона.

Год выхода на экраны: 2013.

Рейтинг по версии IMDb: 8,6.

Юный работник ФБР обладает редким даром проникать в ощущения и чувства маньяков и убийц. Расследуя очередное дело, его помощником назначают психиатра – Лектора Ганнибала, который жестоко убивает людей и готовит из них красивые блюда. 

Сериал будет по душе тем, кому нравятся сюжеты, повествующие о маньяках с безумным внутренним миром и сумасшедшими идеями. 

Бульварные ужасы


Продолжительность: 3 сезона.

Год выхода на экраны: 2014.

Рейтинг по версии IMDb: 8,5.

Сериал совместного производства Великобритании, Ирландии и США. События происходят в Лондоне в позапрошлом столетии. Кинолента повествует об Итане, который любит опасные приключения. Готическая атмосфера, демоны и магические обряды держат зрителей в напряжении. Добавляют пикантности в сюжет эротические и лирические сцены. 

Свидетели


Продолжительность: 1 сезон.

Год выхода на экраны: 2014.

Рейтинг по версии IMDb: 7,3.

Французский детектив-триллер не заставит тебя скучать во время просмотра. Небольшой город всколыхнуло ужасное событие – кто-то выкопал из могил несколько мертвецов и усадил их в частном доме, изобразив ужин. Возле тел был найден фотоснимок детектива, вышедшего на пенсию и переживающего не самые лучшие времена. 
Кинолента относится к категории «не для слабонервных зрителей». 

Тайны Сильверхейда


Продолжительность: 1 сезон (скоро ожидается продолжение). 

Год выхода на экраны: 2015.

Рейтинг по версии IMDb: 7,2. 

Сериал производства Швеции, Великобритании, Финляндии, а также Норвегии. Сюжет сосредоточен вокруг женщины, работающей в полиции. Ее дочка пропала без вести 7 лет назад. 

Обстоятельства вынуждают главную героиню вернуться в родной город, где она узнает, что исчезла еще одна девочка. Женщине предстоит встретиться с тенями прошлого и мистикой, а также проявить себя в роли детектива. Дополнительные сюжетные линии (заговор властей, заводы по переработке древесины, силы флоры) не делают киноленту обыденной. 

Крик


Продолжительность: 2 сезона (выход 3-го сезона планируется в октябре 2017 года).

Год выхода на экраны: 2015.

Рейтинг по версии IMDb: 7,3.

В основе сюжета всем известный одноименной фильм. Маньяк-психопат в маске охотится за подростками, превращая их жизнь в сущий ад. Кто же этот таинственный убийца? Один из подростков или посторонний человек? У каждого есть свои скелеты в шкафу и каждый может быть под подозрением. 

Сериал будет интересен и молодому поколению, и тем, кто смотрел фильм «Крик», снятый в 90-х годах.

Нулевой канал


Продолжительность: 2 сезона.

Год выхода на экраны: 2016.

Рейтинг по версии IMDb: 7,1.

Сезоны посвящены страшным историям, собранным в Интернете, которые обычно публикуются без указания на автора. 
Один сезон повествует о детском психологе, подозревающем, что детская телепередача связана с пропавшими без вести детьми. Другой сезон сосредоточен вокруг зловещего дома, который хочет посетить молодая девушка в компании друзей. 

Сериал держит зрителей в напряжении, так как сюжет раскрывает не самые лучшие воспоминания детства, в том числе и страхи, которые, порой, кажутся реалистичными. 

Изгой


Продолжительность: 2 сезона. 

Год выхода на экраны: 2016.

Рейтинг по версии IMDb: 7,6.

Сериал производства США. Его автор – Роберт Киркман (автор «Ходячих мертвецов»). Но вместо зомби сюжет переполняют злобные демоны, овладевающие телами людей. Одной из жертв становится Кайл, которым завладели злые силы еще в детстве. Заручившись поддержкой священника, он хочет разобраться в себе и тенях своего прошлого. При этом выясняется, что все жители города вступают в контакт со злыми духами.

Кинолента впечатляет не только сценами, но познаниями непростого внутреннего мира людей. 

За стенами


Продолжительность: 1 сезон.

Год выхода на экраны: 2016.

Рейтинг по версии IMDb: 7,0.

Сюжет ужастика рассказывает о старом доме с мистическими явлениями и портале, перемещающем в другой мир. 

Главная героиня сериала – француженка, получившая в наследство таинственный особняк. За одной из его стен обитают демонические существа, которые постоянно дают о себе знать. Однажды девушка ломает загадочную стену и оказывается в опасной ловушке. Остроту сюжету добавляют спецэффекты и хорошо подобранное музыкальное сопровождение.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 сериалов 2018 года, которые не дадут заскучать

Наша подборка сериалов 2018 обязательно скрасит твой вечер. Новые идеи, спецэффекты, повороты событий не дадут заскучать. А может один из сериалов и вовсе перевернет твое мировоззрение

Лучшие сериалы про деньги: 11 шедевров, которые нужно посмотреть каждому

Бизнес, деньги и успех – неисчерпаемая тема для фильмов, книг и сериалов. Последних сейчас снимают очень много. Качество телепроектов вышло на новый уровень. Многие из них ничем не уступают голливудским картинам. Перед тобой подборка самых рейтинговых сериалов про деньги.

Топ-12 фильмов о людях, которым удалось выжить в условиях дикой природы

Мы предлагаем подборку фильмов о людях, которые попали в условия дикой природы, но смогли выжить. Все киноленты основаны на реальных событиях

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение