Топ-12 фильмов о людях, которым удалось выжить в условиях дикой природы

Мы предлагаем подборку фильмов о людях, которые попали в условия дикой природы, но смогли выжить. Все киноленты основаны на реальных событиях
Топ-12 фильмов о людях, которым удалось выжить в условиях дикой природы
Для многих из нас ситуация, когда людям приходится выживать в условиях дикой природы, кажется фантастической. Тем не менее, время от времени происходят случаи, когда человек остается один на один с необузданной природой вдали от цивилизации. 

В сегодняшней статье мы предлагаем подборку фильмов о людях, которым удалось выжить в условиях дикой природы. Все киноленты основаны на реальных событиях.

Джунгли, 2017

Кинолента создана на основе рассказов путешественника из Израиля Йосси Гинсберга, которые он опубликовал в книге «Затерянные в джунглях». 

Фильм впечатляет драматизмом и приключениями. Компания из трех путешественников отправляется в джунгли вместе с незнакомым и немного странным проводником. Из-за травмы ноги одного из ребят, компания приняла решение разделиться, в результате Йосси оказался один среди незнакомых и опасных джунглей.


Пешком по Амазонке, 2011

Многосерийный рассказ о невероятных приключениях Эда Стаффорда из Великобритании, который бросил вызов джунглям – он решил пойти в поход вдоль Амазонки. Позже ему составил компанию житель Перу Гадиэль Санчес Ривера. Путников ожидают очень опасные приключения – племена аборигенов, торговцы наркотиками, смертоносные животные и непроходимые чащи. Поход занял у искателей приключений целых 860 дней. За это время Эд и Ривера сумели познакомиться с жителями амазонских деревень, подружиться с местными животными и найти общий язык с тропиками и их защитниками.


На грани, 1997

Миллиардер Чарльз Морс в день своего рождения отправляется в путешествие на Аляску вместе со своей красавицей-женой Микки. Там профессиональный фотограф Роберт Грин собирается сделать шикарную фото сессию для молодой жены миллиардера. Но во время полета на горное озеро, самолет падает и теперь Чарльз, Роберт и его помощник Стивен остались в глухой, незнакомой местности, без связи и теплой одежды. Чарльз, который обладает большой выдержкой и мужеством, всячески подбадривает своих спутников, не теряя надежду и продолжает бороться за жизнь. Но вскоре в диких условиях они сталкиваются с огромным бурым медведем-людоедом, который начинает преследовать их по пятам. Когда медведь убивает Стивена, то Морсу и Роберту остается объединиться и держаться вместе. Однако, вскоре всплывает, что между Робертом и женой Чарльза есть любовная связь.


На глубине 6 футов, 2017

Бывший хоккеист Эрик Лемарк после полосы неудач в спорте пристрастился к наркотикам и экстремальным видам спорта. Однажды он решил покататься на сноуборде по закрытой калифорнийской трассе во время снежной бури, но переоценил свои силы и оказался на 7 дней в плену стихии. 


Выживший, 2015

События происходят в 19 столетии в северо-западной части Америки. Компания охотников сталкивается с племенем индейцев, что заставляет их уйти с маршрута. Однако в незнакомой местности на них нападает медведь, который ранит Хью. Для друзей он стал балластом, и они бросили его погибать. Однако Хью умеет выживать.


127 часов, 2010

Фильм был снят на основе книги альпиниста Арона Ральстона. Однажды, в 2003 году, он решил отправиться погулять в каньон. О своих намерениях он никому не сказал. Но прогулка заканчивается неудачно – Арон оказался зажатым в ущелье, его припасы на исходе, а вокруг ни души. 

Изгой, 2000

Главный герой приключенческой драмы «Изгой», Чак Нолан, долгие годы работает в почтовой службе доставки «FedEx». Он занимает высокую должность в компании, скрупулёзно и ответственно относясь к своей работе. Рабочий день Чака расписан буквально поминутно, и ему редко удается проводить время с любимой женщиной. Однажды, во время сопровождения груза, Чак попадает в авиакатастрофу, в результате которой оказывается на необитаемом острове. Четыре года он выживает вдали от цивилизации, делая все возможное, чтобы не сойти с ума от одиночества и уплыть с острова.


Невозможное, 2012

Фильм повествует о событиях во время сокрушительного цунами в Индийском океане, которое произошло в 2004 году. Семья Беннет в этот период отдыхала в Таиланде и оказалась в объятиях смертоносной стихии. Теперь их задача не только сохранить свою жизнь, но и спасти других членов семьи.


Эверест, 2015

Эверест забрал немало жизней отважных путешественников. Он не прощает оплошностей и слабостей. Дойдет до вершины тот, кто подчиняется его суровым законам и порядкам.

Весной в 1996 году покорять Эверест отправились две экспедиции, среди которых были как опытные скалолазы, так и любители без опыта покорения сложных вершин. Теперь им предстоит не только преодолеть опасный маршрут, но и выжить.


Касаясь пустоты, 2003

События разворачиваются в 1985 году. Два альпиниста из Британии решили покорить вершину Сиула-Гранде, которая находится в Андах (Перу). Они взошли на верхнюю точку без проблем, а вот спуск не удался: с товарищами произошли самые разнообразные злоключения. В итоге один из скалолазов решил, что его напарник погиб, и ушел в лагерь, в то время как он покалеченный, но желающий выжить, пытается выбраться самостоятельно.


В сердце моря, 2015

События фильма происходят в 19 столетии. Китобойное судно потерпело крушение из-за того, что его атаковал кашалот. В результате команда оказалась в шлюпках в открытом Тихом океане с небольшим количеством припасов.


Чудеса еще случаются, 1974

Зима, 1971 год. Мать с 17-ти летней дочерью Джулианой летят на Рождество к отцу из Лимы в Пукальпу (Перу), во время полета самолет терпит крушение и падает в джунглях Амазонки. Из всех пассажиров в живых остается только Джулиана. Ей предстоит найти в себе силы выжить, проявив силу духа и использовав знания полученные от своих родителей.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

11 фильмов 2017 года, которые высоко оценили кинокритики

В 2017 году на большие экраны вышло множество различных кинофильмов. Однако среди них хотелось бы рассказать о тех, которые признаны лучшими по мнению национального совета кинокритиков США

10 самых интересных фильмов о политике

В сегодняшней статье мы сделали подборку самых интересных фильмов о политике, многие из которых основаны на реальных событиях.

10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в 2017 году

MEN's LIFE подготовил для тебя рейтинг наиболее высокооплачиваемых актрис в мире - узнай, кому любимое занятие приносит не только моральное удовлетворение, но еще и фантастические суммы на банковских счетах

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе