Топ-12 удивительных явлений, которые не могут обосновать даже ученые

MEN's LIFE сделал подборку 12 явлений на планете, которые невозможно объяснить с логической точки зрения
Топ-12 удивительных явлений, которые не могут обосновать даже ученые
Уже не одно столетие человечество пытается найти объяснение удивительным явлениям, которыми славится Земля. Многие чудеса уже нашли научное объяснение, но есть удивительные явления, которые до сих пор не могут объяснить светила науки. 

Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку 12 явлений на планете, которые невозможно объяснить с логической точки зрения.

Корабль-призрак «Carroll A. Deering»

Пятимачтовая шхуна «Кэрролл А. Диринг» считалась пропавшей. Ее обнаружили в 1921 году на мели. Ни одного человека на борту не оказалось. При этом на кухне были разложены продукты для готовки. 

Судовой журнал, личные вещи, а также оборудование для навигации найдены не были. Штурвал оказался поврежденным. 

Удивляет и то, что в капитанской каюте нашли три пары обуви неодинакового размера, а крайняя запись в бортовом журнале была сделана не рукой капитана.

Год спустя расследование было остановлено без окончательной версии.

Река, которая кипит

Когда-то кипящая река Амазонка считалась легендой. Однако некий Андрес Рузо с помощью колдуна в 2011 году обнаружил водоем с температурой воды + 86⁰С. При этом, расстояние до ближайшего вулкана порядка 700 километров. Логического объяснения такого явления еще нет. 


Подводный город Йонагуни

В 1986 году вблизи японского острова Йонагуни водолазы обнаружили остатки построек. Длина некоторых из них достигает 5 этажа многоквартирного дома. Возле остатков архитектурных форм были обнаружены археологические объекты, явно свидетельствующие о цивилизации древних людей. 

О происхождении находки до сих пор ведутся споры. Если верить некоторым ученым, то дайверы нашли город, существовавший до ледникового периода.

Фотоснимок из музея Bralorne Pioneer

На самый первый взгляд обычная фотография из музея Bralorne Pioneer стала феноменом. На черно-белом снимке 40-х годов запечатлено открытие канадского Золотого моста. Среди толпы, на фото присутствует человек, одетый в современном стиле – футболка с логотипом, свитер на молнии; а в руках у него портативная камера. 

Многие люди уверены, что на снимке человек из будущего. 

Дорога Бимини

В 30-х годах прошлого века известный предсказатель из США Эдгар Кейси заявил, что в районе Багамских островов будут найдены фрагменты таинственной Атлантиды. Произойдет это в конце 60-х годов 20 столетия.

И действительно, осенью в 1968 году на Северном Бимини было найдено около 700 м блоков из известняка. Все они были выложены аккуратно – человеческими руками. Находка получила название «Дорога Бимини».

Варианты касательно ее образования различаются. Некоторые считают, что блоки образовались в результате углубления дна, кто-то склонен верить, что это просто морские наслоения. Также есть категория людей, считающая, что «Дорога Бимини» – это остатки древней цивилизации. 


Океан под землей

Исследователи обнаружили на глубине 660 километров большой источник воды, которому почти 3 миллиарда лет. Его объем больше, чем Мирового океана. 

Такой феномен дал повод предполагать, что вода на Земле появилась из-под земли. 

Танцевальная чума

Летом в 1518 году в городе Страсбург одна дама, мадам Троффеа, вышла на оживленную городскую улицу и начала плясать. Она рьяно танцевала и днем, и ночью. Женщину можно было бы посчитать сумасшедшей, однако, через 7 дней к ней присоединилось 34 человека, а через 30 дней количество танцоров возросло до пары сотен. 

Так как люди танцевали без перерыва, то начали умирать от сердечных приступов и истощений. Всего погибло порядка 400 человек. Объяснить этот феномен не может никто.


Эндрю Карлсин

Нашумевшая история с этим человеком не утихает до сих пор. В 2003 году ФБР обвинило Эндрю Карлсина в мошеннических операциях на бирже. Имея в кармане 800 долларов, он за пару недель заработал 350 млн. долларов. 
Карлсин заключил 126 сделок, которые были рискованными. 

Когда его арестовали и потребовали сдать соучастников, Карлсин сказал, что владел информацией из будущего. 
Согласно его словам, он прибыл на загадочной машине времени из 2256 года. Показать такой прогрессивный аппарат он не захотел. Через небольшой промежуток времени за него кто-то внес залог 1 млн. долларов, после чего он исчез.

Тайные геоглифы в амазонских джунглях

Изучая открытую местность в окрестностях Амазонки, ученые обнаружили таинственные знаки (геоглифы) на поверхности земли. На сегодняшний день было выявлено 450 знаков на севере Боливии и Бразилии. Возраст самых давних из них составляет порядка 3500 лет. 

Конкретное их предназначение до сих пор не установлено, однако, есть предположение, что они были нужны для ритуалов и собраний древних людей.

Вспышки во время землетрясений

Начиная с 1600 года, было зафиксировано 65 доказанных вспышек на небе в зоне землетрясения. Это один из самых загадочных феноменов на Земле. Возникают такие вспышки редко – всего 0,5% случаев во время сейсмической активности.

До сих пор ни одна версия явления не была подтверждена наукой.

Замороженная девушка

В снежном декабре 1980 года девятнадцатилетняя Джин Хиллиард ехала на авто к родителям. Ее автомобиль сломался, поэтому Джин решила пешком дойти до дома своих знакомых, который расположен недалеко.

По дороге она упала без сознания от переохлаждения. В снегу она пролежала порядка 6 часов при температуре – 22⁰С. Когда девушку привезли в больницу, она была без признаков жизни, а кожа – невероятно твердой. Несмотря на уверенность врачей, что Джин мертва, было принято решение ее разморозить. 

Когда тело начало понемногу оттаивать, были замечены шевеления. Потом девушка открыла глаза и попросила попить. Через несколько дней она начала шевелить ногами, а через неделю ее выписали из госпиталя здоровой. 

Дон Деккер – человек дождя

В 80-х годах с человеком по имени Дон Деккер произошла невероятная история. Умер его родной дедушка; после похорон мужчину начало знобить, и он впал в транс. В этот же момент со стен и потолка комнаты, в которой он находился, начала капать вода. При этом никаких утечек не было. 

Его растерянный друг вызвал полицию. Офицеры решили переправить молодого человека из дома в пиццерию неподалеку. Интересно то, что когда Деккера перенесли в другое здание, вода начала капать и там. Но как только полицейские покинули заведение, дождь прекратился.

Это паранормальное явление было показано на Unsolved Mysteries 10 февраля 1993 года.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые нашли самое необитаемое место на Земле

Только здесь можно по-настоящему ощутить себя в полном одиночестве и отдохнуть от всех благ цивилизации

Самые странные и удивительные города планеты

Все города на планете отличаются друг от друга своей уникальностью и своеобразием. Однако существуют такие места, способные поразить даже того, кто видел все

Ученые рассказали, почему Пизанская башня не падает

Много столетий назад мир не мог похвастаться изобилием строительных материалов. Тем не менее, есть сооружения, которым не одно столетие, а они все так же хороши

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение