Мерцательная аритмия — один из факторов развития инсульта

Инсульт – нарушение кровообращения, которое характеризуется закупоркой или разрывом сосудов головного мозга. Он может привести к инвалидизации и смерти. Одна из причин широкого распространения этой патологии – недостаточная информированность о ней.
Инсульт – нарушение кровообращения, которое характеризуется закупоркой или разрывом сосудов головного мозга. Он может привести к инвалидизации и смерти. Одна из причин широкого распространения этой патологии – недостаточная информированность о ней.

Британские исследователи озабочены уровнем неинформированности населения о причинах, симптомах и борьбе с последствиями инсультов. Примерно две трети опрошенных понятия не имеют, что нарушения сердцебиения — мерцательная аритмия — является предупреждающим звоночком о возможном инсульте в будущем. Аритмия — это довольно распространенное явление, проявляющееся в нарушении ритма биения сердца. В большинстве случаев пациенты жалуются на то, что их сердце начинает биться слишком часто или неровно, и разгоняется до 140 ударов в минуту.

В опросе приняли участие 1000 врачей и 1000 обычных людей, и, по мнению исследователей, население знает о связи аритмии и инсульта непозволительно мало. «Мерцательная аритмия является одним из основных факторов риска развития инсульта. Примерно 14% всех инсультов напрямую связаны с этой проблемой. Мы можем спасти множество людей от смерти в результате инсульта, если повысим осведомленность об аритмии и заставим их обращаться за помощью к специалистам», - уверены исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Энергетические напитки провоцируют инсульт и аритмию

После распития энергетиков у людей замечается повышение кровяного давления и сбой сердечного ритма

Какие факторы увеличивают риск инсульта?

Ученые из США выяснили, что особенности характера, заставляющие нас чрезмерно переживать и предаваться пессимизму, повышают риск развития инсульта.

Груши и яблоки, снижают риск развития инсульта на половину

Известно, что фрукты и овощи являются одним из средств профилактики сердечнососудистых заболеваний.

31/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом