Как часто можно ссориться парам?

Cлишком частые выяснения отношений могут поставить под угрозу даже самую крепкую любовь.
Как известно, милые бранятся – только тешатся. Однако слишком частые выяснения отношений могут поставить под угрозу даже самую крепкую любовь.

Британские исследователи решили выяснить, как часто ссорятся супруги, для чего опросили 3 000 человек, состоящих в браке или в романтических отношениях. В результате выяснилось, что среднестатистическая пара выясняет отношения примерно 2 455 раз в году! Самым серьезным поводом для ссоры является нежелание слушать своего партнера. Это приводит к 112 стычкам в год.

Среди других причин, вызывающих ссоры среди партнеров, эксперты выделили храп одного из супругов (102 стычки в год), а также грязь в доме (80 ссор в год). Слишком быстрое вождение автомобиля также является частым поводом для разлада в семье, так же как и споры по поводу того, какую программу смотреть по телевизору. Эти причины становятся поводом для ссор минимум один раз в неделю.

Секс, его отсутствие или проблемы со временем для интимной жизни, приводят к 88 конфликтам в год. 69 раз супруги ссорятся из-за того, что один из них забывает регулярно признаваться другому в любви.

«Ежедневные пререкания – это нормальная составляющая нормальных, здоровых отношений. Любой человек, проживающий с кем-то, должен мириться с его привычками, какими бы раздражающими они ни были», - отмечают исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Найдена связь между частой сменой партнеров и раком

Современный человек может менять сексуальных партнеров довольно часто. Специалисты решили выяснить, влияет ли это как-то на здоровье. В результате была обнаружена прямая связь между большим количеством партнеров и онкологическими заболеваниями.

Счастливые пары хранят верность на уровне подсознания

Подсознание запускает механизм, который попросту не позволяет партнерам искать любовников на стороне

25/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?