Названы лучшие способы избежать похмелья

Многие люди в своей жизни сталкивались с похмельным синдромом, а некоторые и не один раз. Лучший способ предотвратить похмелье – это отказаться от спиртного. Но если алкогольных напитков не избежать, есть несколько способов облегчить неприятное состояние после вечеринки
Названы лучшие способы избежать похмелья
Шумная вечеринка приносит массу положительных эмоций. Но утром следующего дня их могут сменить головная боль, тошнота, обезвоживание и прочие неприятные симптомы похмелья. Эксперты рассказывают, как предотвратить такое состояние.

Насыщенные йодом продукты защитят организм от сильной интоксикации и снизят похмельный синдром. Поесть кальмаров, креветок, мидий или морской капусты стоит за пару дней до застолья, тогда будет эффект. 

Гастроэнтерологи напоминают, что пить на пустой желудок нельзя: алкоголь будет разъедать стенки желудка и прямо оттуда попадать в кровь. Человек быстрее пьянеет, а на утро ощущает сильное похмелье. Чтобы избежать этого, стоит поесть жирной пищи, и лишь потом пить спиртные напитки. Она покроет стенки желудка и не даст спиртному разъедать их.

Таким же эффектом обладает молоко. Можно выпить стакан прямо перед застольем, чтобы замедлить всасывание спиртного. Диетологи даже рекомендуют запивать молоком такой крепкий алкоголь, как виски.

Но все равно при употреблении алкоголя отравление организма неизбежно. Чтобы веселье не закончилось рвотными позывами, можно заранее принять абсорбирующий препарат, например, активированный уголь. 

Даже человек с крепким здоровьем столкнется с головной болью наутро, если будет курить во время застолья. Курение плохо сказывается на работе сосудов, и кислорода в кровь поступает недостаточно. 

Спиртное вызывает обезвоживание. Чтобы помочь организму справиться с ним, во время вечеринки нужно пить больше чистой воды. А вот сладкие газированные напитки наоборот ускоряют всасывание алкоголя. Коме минеральной воды и молока можно запивать крепленые напитки натуральным морсом из клюквы.

Также соленую минеральною воду и морс стоит употреблять утром, если похмелье все же наступило. Эксперты советуют пить их маленькими глотками в течение следующего дня.

А какие секреты для борьбы с похмельным синдромом есть у тебя? Делись в комментариях!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Названа причина, из-за которой не существует лекарства от похмелья

Производители время от времени выводят на мировой рынок препараты от похмелья. Но все они рано или поздно исчезают с прилавков. Ученые решили разобраться, почему так происходит

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом