Медики рассказали, какая еда влияет на настроение человека

Употребляемая различная еда может по-разному влиять на настроение и психологическое состояние человека в разном возрасте
Медики рассказали, какая еда влияет на настроение человека
Американские ученые из института питания в результате исследований пришли к следующему выводу – употребляемая различная еда может по-разному влиять на настроение и психологическое состояние человека в разном возрасте.

Для того, чтобы проанализировать и выявить связь между эмоциональным состоянием и употребляемой пищей, учёные  Бингемтонского университета опросили население разных возрастных групп. Оказалось, что результаты людей разного возраста существенно отличаются друг от друга. Молодые люди испытывают потребность в мясе, а люди старше 30-35 лет нуждаются в продуктах богатыми антиоксидантами.

Специалисты диетологи заявляют, что дефицит потребления мясных продуктов среди молодежи вызывает депрессию и даже психические расстройства. Дело в том, что регулярное употребление мяса способствует накоплению в мозгу серотонина и дофамина, "гормонов счастья", а это оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние, вызывает ощущение удовлетворения и повышает настроение.

Также, по мнению ученых, важно заниматься спортом. Недостаток физических нагрузок может вызывать психические расстройства. Ведь спорт всегда считался отличным антидепрессантом.

В тоже время, заявляют специалисты, у людей старше 30 лет перепады настроения могут наблюдаться из-за недостатка продуктов, богатых антиоксидантами. К таким продуктам относится зелёный чай, фасоль, артишок, всевозможная зелень и красное вино.

А для повышения сексуального здоровья, рекомендуется употреблять продукты, которые содержат витамин D – грибы, рыбу, яйца.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Еда для удовольствия: продукты, которые поднимают настроение

Вкусная и здоровая пища может стать прекрасным средством как для тела, так и для души. Предлагаем тебе ряд продуктов, которые полезно употребить, когда тебе будет тоскливо

Ученые рассказали, какой недостаток у средиземноморской диеты

Представители науки сомневаются в пользе самой лучшей диеты. Они считают, что прошлые исследования не учли некоторые нюансы

Как физические нагрузки влияют на настроение человека?

Физические нагрузки улучшают эмоциональное состояние человека, если тот наблюдает положительные изменения в своей фигуре

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?