Почему бананы опасно есть на завтрак?

Специалисты объяснили, почему употребление бананов натощак нежелательно
Почему бананы опасно есть на завтрак?
Зачастую многие люди с большим удовольствием съедают утром перед едой банан, считая, что это полезно, сытно и вкусно. Однако ученые в результате исследований пришли к выводу, что употребление бананов на голодный желудок может нанести вред здоровью. Специалисты объяснили, почему употребление бананов натощак нежелательно.

Несмотря на полезные свойства этих плодов, они содержат большое количество сахара. Съеденный на голодный желудок один банан, может резко повысить уровень сахара в крови. А очень важно, чтобы этот показатель с утра был в норме. Поэтому людям, которые имеют повышенный уровень глюкозы в крови и страдающим сахарным диабетом, не рекомендуется употреблять натощак бананы.

Как заявляют медики, организм способен усваивать все витамины и микроэлементы, находящиеся в бананах, лишь в сочетании с другой пищей. Поэтому советуют добавлять бананы в каши и сочетать с кисломолочными продуктами, орехами.

Также рекомендуется термическая обработка бананов. После которой количество сахара в плодах становится намного меньше.

Любые продукты, в том числе и эти вкусные плоды, надо употреблять рационально. Необходимо помнить о том, что чрезмерное их употребление может отрицательно сказаться на вашем здоровье.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 болезней, при которых нельзя есть бананы

Банан – один из самых популярных тропических фруктов, купить который можно в любом магазине. Он вкусный, питательный и полезный. К сожалению, есть и противопоказания: бананы могут ускорять течение некоторых болезней.

Хотите банан?

Сегодня наш рацион немыслим без этого фрукта. Но не только вкусовые качества делают его привлекательным...

Банан – лучший "перекус" после тренировки

Те, кто тренируются уже не первый день, знают, что интенсивные занятия в тренажерном зале забирают много сил и энергии, а после тренировки обязательно необходимо восполнить запас энергии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом