Military style: все, что нужно знать о стиле милитари для мужчин

Мода имеет свойство меняться. Но есть такие стили, о которых можно сказать, что они вечные. Им не подвластны модные тенденции и капризы. К таким стилям относится милитари
Military style: все, что нужно знать о стиле милитари для мужчин
На протяжении многих столетий в мужской моде присутствуют черты военной формы. Такая тенденция объясняется привычкой военных (как бывших, так и настоящих) носить военную одежду «на гражданке». 

Некоторые элементы одежды в гардеробе не прижились, а некоторые – видоизменились, стали актуальными и привлекли внимание модельеров. Куртка-парка, бомбер, шорты-бермуды, цвет хаки – это лишь несколько примеров стиля милитари.

В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно задействовать стиль милитари в гардеробе. 

Что такое Military style?

Стиль милитари характеризуется военными элементами в одежде. Это может быть характерный принт, цвет, покрой.

Можно без преувеличения сказать, что около 90% мужских вещей связано с военной формой. Для военных всегда разрабатываются и усовершенствуются фасоны формы. Министерство Обороны заботится о том, чтобы она была комфортной, удобной и не вызывала дискомфорт в сложных климатических условиях. 

Стоит заметить, что военные первыми испробовали водоотталкивающие и практичные дышащие ткани. Лишь спустя время их свойства и преимущества оценило гражданское население.



Многие модели пальто произошли от формы моряков, потому что они нуждались в одежде, которая защищает их от ветра. Шорты-бермуды носили британские солдаты, которым было жарко в обычных брюках на Бермудских островах. Куртки-бомберы первыми надели пилоты, парки также использовались авиацией и пехотой.

Характерные черты стиля милитари

Камуфляжный принт

Цвет хаки, песочный, коричневый, зеленый, серый, синий.

Плотные и долговечные ткани

Ремни с крупными бляхами, декоративные погоны, массивные пуговицы и молнии, накладные карманы, армейские символы.

Приталенный покрой, который хорошо сидит на стройной фигуре.

Верхняя одежда

Эффектно подчеркнет стиль милитари подходящая верхняя одежда – куртка-парка, бомбер, пальто-бушлат, двубортный тренч. Также подойдет верхняя одежда с такими характеристиками: армейский цвет, тематическая фурнитура и декор. 


Верхнюю одежду в стиле милитари можно носить несколькими способами:

- Комбинировать с вещами в повседневном стиле (с рубашками, джинсами, свитшотами, джемперами). С элегантной одеждой милитари лучше не носить. 

- Сочетать с вещами в таком же военном стиле. Для этой цели подойдут штаны цвета хаки, военный ремень, высокие ботинки, армейский декор.

Штаны и шорты

Стиль как нельзя лучше подчеркнут штаны с камуфляжным принтом, брюки-карго и чиносы армейских расцветок. Брюки целесообразно дополнить военным ремнем. 



Как уже было сказано выше, под стиль милитари подходят шорты-бермуды. Есть модели с накладными карманами и армейскими символами.

Рубашки и футболки

Рубашки и футболки милитари можно узнать с первого взгляда – тематический принт и военная символика.


В выборе такой одежды важно не переусердствовать. Настоящая военная футболка будет выбиваться из образа, поэтому она должна быть адаптированной под гражданский стиль. Цель милитари – подчеркнуть силу и мужественность, а не быть похожим на ВДВшника. 

Обувь милитари

Популярная обувь в стиле милитари – высокие ботинки на шнуровке или сапоги на толстой подошве. Чтобы смягчить стиль, можно обуть кеды либо кроссовки.

Аксессуары милитари

- Очки-авиаторы.

- Ремень с массивной бляхой.

- Большие военные часы.

- Армейские нашивки.

- Армейский жетон с гравировкой группы крови.

Где купить одежду милитари, и каким брендам отдать предпочтение?

Чтобы купить одежду милитари, не нужно ходить в специализированные магазины для военных. Хотя аксессуары там подобрать можно. 

Приобрести нужную одежду можно в обычных магазинах с характерной тематикой. Если ты решил стать поклонником милитари, рекомендуем обратить внимание на такие бренды: Banana Republic, Gap, Tommy Hilfiger, а также Militare.

Стиль милитари – не только модный и актуальный. Он как нельзя лучше подчеркивает мужественность мужчин и напоминает их героические военные подвиги.

Мужчина в образе милитари не останется незамеченным среди прекрасного пола. Ведь, как известно, большинство девушек любит сильных и уверенных в себе мужчин, а милитари уже с первого взгляда ассоциируется с мужественностью.

А ты сторонник стиля милитари? 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужской гардероб на лето: что нужно знать о рубашке с коротким рукавом

Учитывая модные тенденции, для лета рубашка с коротким рукавом – оптимальный выбор. Главное, чтобы она сидела по фигуре

Мужской стиль Smart casual: основные принципы создания образа

В сегодняшней статье мы расскажем об одном из самых популярных модных направлений среди мужчин – стиле Smart casual. И поделимся об основных принципах создания образа и предметах гардероба

10 полезных лайфхаков для мужчин

Хочешь быть стильным и опрятным? Тогда эти 10 лайфхаков обязательно тебе в этом помогут

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом