Ученые узнали, что движет людьми, когда они приходят на работу больными

Работник боится, что из-за пропуска рабочего дня его могут уволить, а поиск новой работы окажется затруднительным процессом
Ученые узнали, что движет  людьми, когда они приходят  на работу больными
Британские специалисты принялись выяснить, почему люди приходят на работу в болезненном состоянии и что именно заставляет их, несмотря на плохое самочувствие, выполнять свои рабочие обязанности.

Первая причина – это высокие требования начальства, которые провоцируют стрессовое состояние из-за страха потерять работу. Проще говоря, работник боится, что из-за пропуска рабочего дня его могут уволить, а поиск новой работы окажется затруднительным процессом.

Также есть категория работников, которые жертвуют своим здоровьем, появляясь на работу в болезненном состоянии, из-за солидарности с другими сотрудниками. Такое явление называется – презентеизм.

Однако заболевший работник не показывает высокие результаты производительности. Поэтому ущерб работодателю обусловлен не больничным работника, а его неэффективностью на рабочем месте.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике

Брать больничный или нет?

Для офисов давно уже стала привычной такая картина: кашляющие, постоянно шмыгающие носом сотрудники, периодически заваривающие себе горячий чай и кутающиеся в теплые кофты.

Почему работу желательно менять каждые 5 – 7 лет?

Когда сотрудник длительный период занимает одну должность, не просто снижается активность, но и пропадает стремление продвигаться по карьерной лестнице

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты