Ученые определили самое счастливое время суток

Оказывается, человек ощущает наибольшую удовлетворенность жизнью и максимальный прилив счастья именно в утреннее время
Ученые определили самое счастливое время суток
Оказывается, человек ощущает наибольшую удовлетворенность жизнью и максимальный прилив счастья именно в утреннее время.

Американские научные исследователи из Корнелльского университета проанализировали микроблоги и записи в соцсетях больше чем 500 тысяч человек из 84 стран мира, в результате чего пришли к единственному выводу: самые счастливые и жизнерадостные моменты наступают у людей в утренние часы.

Ученые объясняют данный факт тем, что на протяжении ночного отдыха человеческий организм успевает максимально восстанавливается от напряжения, которое накапливалось весь предыдущий день. Так, утром люди испытывают прилив счастья и беззаботности, а дальше начинает копиться новый стресс, настроение понемногу падает и к наступлению вечера принимает совершенно негативный окрас.

Но есть одно "но": у людей, которые ведут «совиный» образ жизни, биоритмы сильно сбиваются. Это приводит к тому, что утром вместо радости человек ощущает лишь сонливость и раздражение. В таком случае ученые рекомендуют приучить себя ложиться спать вовремя, и обещают, что через некоторое время ситуация кардинально изменится.

Также для сохранения позитива и отличного настроения в течение дня эксперты советуют трудиться в умеренном темпе, не пытаться успеть все и сразу, время от времени прерываться на паузы с чашкой кофе или чая и избегать общения со снобами и пессимистами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые определили, сколько сна нужно для счастья

Сомнологи всегда рекомендовали выделять на сон не менее 7 часов - именно такое время нужно организму, чтобы полностью восстановиться и отдохнуть

Долго спать в выходные вовсе не полезно, говорят ученые

Люди, которые не высыпаются в течение рабочей недели, нередко предпочитают подольше поспать в выходные дни. Однако специалисты доказали, что эта привычка никак не восполняет нехватку отдыха

Что делать, если все время хочется спать?

Если ты вечно пребываешь в состоянии сонливости и вялости, а по утрам звук будильника – самый раздражающий в мире звук, то пора что-то менять. А в каком именно направлении необходимо двигаться – мы тебе подскажем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом