У злобливых людей мозг меньше, чем у добряков

Нейрофизиологи провели исследование, в ходе которого выявили, что у злых личностей мозг меньше, чем у добряков
У злобливых людей мозг меньше, чем у добряков
Нейрофизиологи провели исследование, в ходе которого выявили, что у злых личностей мозг меньше, чем у добряков.

В данном эксперименте принимали участие 226 желающих, 168 из которых были «тяжелохарактерные» и злые. Остальные добровольцы обладали чувством юмора, веселостью и стрессоустойчивостью. Все они, а точнее ‒ их мозг, исследовался с помощью томографа.

Результат исследования показал не только разницу в величине мозга подопытных. Мозг злобливых людей содержит меньше серого вещества в отличие от добряков. Исходя из этого, было сделано заключение: рождаясь, человек уже обладает добрым либо злым нравом. Проще говоря, характер закладывается в человеческой природе.

Безусловно, ведущие исследователи мозговой деятельности считают это заявление спорным. Для подтверждения такого результата необходимо более глобальное исследование, которое не ограничивается несколькими сотнями участников.

Например, головной мозг Тургенева был больше, чему у Золя. Кроме такого заключения никаких открытий сделано не было.

Уже длительное время ученые пытаются найти взаимосвязи между человеческими качествами и головным мозгом. До сих пор сенсационных открытий не было. Однако работа в этом направлении продолжается.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: пребывание в космосе плохо воздействует на мозг

Оказалось, что космическое пространство деструктивно действует на мозг – головной мозг начинает хуже функционировать, а давление – отклоняться от нормы

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Среди всех человеческих органов головной мозг представляет для ученых наибольший интерес. К тому же еще остается много нераскрытых тайн, связанных с работой и особенностями головного мозга.

Как музыка воздействует на человеческий мозг

Окружающая среда влияет на людей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Речь идет не только об экологии, продуктах питания, физической активности. Эксперты считают, что музыка способна оказывать воздействие на головной мозг и играть не последнюю роль в разных жизненных сферах.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?