Топ-3 самых вредных алкогольных напитков

На первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется
Топ-3 самых вредных  алкогольных напитков
Ученые из США и Европы проанализировали влияние алкогольных напитков на здоровье человека. При этом они определили, какой вид алкоголя наносит самый большой вред человеческому организму.

В результате длительных исследований выяснилось, что на первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется дофамин — гормон удовольствия. Этот гормон вызывает у человека быстрое привыкание, делая человека зависимым. Еще одна "уловка" пива - сравнительно небольшое содержание спирта в данном напитке. Вследствие этого человек выпивает гораздо больше, первое время не чувствуя опьянения. Особенно, если пиво употреблять в жаркое (летнее) время, когда хочется утолить жажду.

Также, по мнению медиков, пиво содержит весьма вредный для мужского организма компонент — фитоэстроген. Это гормоноподобное вещество растительного происхождения, которое может влиять на снижение потенции, обвисание груди, снижение фертильности спермы и даже привести к импотенции.

Еще один компонент пива — кобальт, который добавляют в пиво для того, чтобы пена в этом напитке была более стойкая. Имеются и консерванты, химические красители и ароматизаторы. Все эти вредные для организма вещества могут способствовать развитию всевозможных болезней. 

Сразу за пивом следуют баночные и бутылочные слабоалкогольные коктейли, которые в последнее время приобрели немалую популярность, особенно среди молодежи. Большинство этих коктейлей имеют приятный фруктовый вкус, что вводит в заблуждение человека, создавая мнимое впечатление безвредности таких напитков. Однако содержание алкоголя не меньше, чем у пива. 

К алкогольным напиткам, которые несут опасность, медики относят и шампанское. Красивые пузырьки, содержащиеся в шампанском — это не что иное, как углекислый газ, который способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь и приводит к последующему отравлению организма (опьянению). 

Специалисты рассмотрели три самых популярных, но вредных алкогольных напитка. Однако надо помнить, что вред алкоголя колоссальный и любой вид спиртных напитков несет практически равнозначную опасность для организма человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

Проведено испытание первого в мире генетического лекарства от алкогольной зависимости

По мнению ученых, если подавить активного этого гена, отвечающего за появление зависимости от спиртного, то тяга к алкоголю уменьшится, а в лучшем случае человек вообще от него откажется

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты