Стало известно, какое вещество повышает качество спермы

Половое здоровье – одна из деликатных и волнующих тем для мужчин. Есть много факторов, которые могут на него негативно повлиять и гораздо меньше существует способов, чтобы его улучшить
Стало известно, какое вещество повышает качество спермы
Недавно эксперты в ходе исследования выяснили, как можно природным и безопасным способом улучшить качество спермы.

Представители науки из Британии выяснили, какое вещество природного происхождения способно улучшить качество спермы. Таким способом можно минимизировать вредное воздействие стрессов и других неблагоприятных факторов.

Полезным компонентом оказался ликопин. Он благоприятно влияет на мужское половое здоровье. Проведенные исследования показали, что вещество в виде пищевой добавки под названием «Лактоликопин» на 40% повышает количество активных и качественных сперматозоидов.

В эксперименте участвовало 60 мужчин 19 – 30 лет. Добровольцев поделили ученые на 2 группы. Первая группа принимала вышеуказанную добавку, а вторая – употребляла «пустышку». Длилось исследование двенадцать недель.

После его окончания оказалось, что качество спермы выше у группы, которая употребляла ликопин. Кроме того, ученые отметили повышение способности к оплодотворению.

Вещество содержится в помидорах, тыкве, а также гуаве. Оно придает продуктам красную расцветку и защищает их от радиации солнца.

Исследование ученых в очередной раз доказывает, как с помощью продуктов питания можно влиять на функции и состояние организма.

Согласен ли ты с учеными, что с помощью определенных продуктов питания можно улучшить здоровье?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Орехи положительно влияют на качество спермы

Последние десятилетия растет количество случаев не только женского бесплодия, но и мужского. Озадачившись неутешительной статистикой, ученые провели исследование, чтобы выявить, как орехи могут повлиять на сперматозоиды

Ученые обнаружили проблемы с качеством спермы у половины мужчин

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще

Тренировки улучшают качество спермы

Мужчины, которые ведут малоподвижный и сидячий образ жизни, имеют качество спермы хуже, чем те, кто ведут активный образ жизни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?