Составлен список самых безопасных стран для туризма в 2020 году

Мировая пандемия постепенно сходит на нет. Возобновляются туристические маршруты. Жители многих стран уже могут ехать в отпуск, а в течение лета границы откроют и другие государства. Журналисты определили лучшие места для поездки в этом году.
Составлен список самых безопасных стран для туризма в 2020 году

Эксперты портала Independent составили топ наиболее безопасных туристических направлений, который возглавил Вьетнам. В этой стране было зафиксировано всего 342 инфицированных COVID-19 и ни одного летального исхода. Быстрые и эффективные меры властей помогли сдержать эпидемию и успешно с ней справиться.

Вторую строчку рейтинга занимает Греция. Местные власти так же оперативно остановили распространение вируса, поэтому туристам нечего опасаться. Строгие карантинные меры и своевременная диагностика коронавируса позволили Гонконгу занять третье место, а Исландии – четвертое.

Еще в список подходящих для отпуска мест вошли Новая Зеландия и Тринидад и Тобаго – островное государство в Карибском море. А по выводам Всемирного совета по туризму и путешествиям, также достаточно безопасно посещать Турцию, Португалию и Саудовскую Аравию.

Поделись с нами, какие у тебя планы на это лето?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

25 лучших пляжей 2016 года

Пальму первенства одержал пляж Грейс-Бей с прозрачной водой, переливающейся сотнями сине-зеленых оттенков. Сразу за ним следует Baia do Sancho в Бразилии

15 теплых стран, в которых можно жить намного дешевле, чем у нас

Пакуй сумки и чемоданы! Составлен топ-15 стран, где проживание обойдется бюджетней, чем ты себе представляешь

Лучшие страны Азии для зимовки

С наступлением зимы многим хочется уехать подальше от сырости, слякоти и холода. И, конечно же, именно государства Азии являются одним из лучших вариантов для этого. Хотим посоветовать тебе, какие страны стоит выбрать для теплой зимовки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты