Шесть способов легко перенести жаркую погоду

Эксперты поделились полезными рекомендациями, как можно легче переносить жаркую погоду.
Шесть способов легко перенести жаркую погоду
Не все люди хорошо переносят жару. Многим она ухудшает самочувствие, сон и даже здоровье. Но есть способы, которые способны помочь легче переносить жаркую погоду. 

Минимизировать в рационе количество сладкого и приправ

Эксперты считают, что сладкая пища и приправы усиливают выделение пота, которое и так докучает во время жары. В результате организм теряет жидкость, что может привести к обезвоживанию. 

Сладости лучше заменить ягодами и овощами, а приправы — лаймом или же соком лимона.

Меньше употреблять жиров и белков животного происхождения


Перечисленные продукты требуют много энергии на их переваривание. Во время жаркой погоды организм и так работает в усиленном режиме. Не нужно еще больше его истощать. Лучше всего употреблять побольше овощей, фруктов, рыбы, а также рис и овсяную кашу. 

Увеличить количество зелени в рационе

Зелень оказывает тонизирующее действие. Кроме того, она насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами. Особенно эффективны листовые салаты.

Не нужно воздерживаться от соли

Соль в жаркую погоду особенно нужна организму для полноценного функционирования. Но много класть в блюда ее не следует. Нужна золотая середина. 

Больше продуктов питания с вяжущим привкусом


Следует больше пить морсов, есть смородину. Также стоит включить в рацион шпинат и мяту. Перечисленные продукты уменьшат чувство тошноты, которое нередко возникает во время жары. 

Не есть на ночь «тяжелую» пищу

Незадолго до сна лучше всего съесть легкий ужин. В противном случае может ухудшиться сон, а утром будет тяжело просыпаться. 

Помимо перечисленных рекомендаций следует меньше находиться под прямыми лучами солнца в разгар его активности. Ну и, конечно же, придет на помощь климатическая техника.

А как справляешься с жаркой погодой ты? Поделись своими лайфхаками в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как убрать запах пота с одежды: 12 работающих способов

Если ты активно занимаешься спортом, то знаешь, как часто нужно стирать одежду для тренировок, чтобы избавиться от неприятного запаха пота. Но даже стирка не всегда полностью убирает амбре.

Лето 2016 года может стать самым жарким за всю историю

До 2080 года погода летом может стать жарче на 80% по сравнению с текущим годом; а это – большая опасность для жизни людей

Как питаться в жаркую погоду: рекомендации экспертов

Летняя жара – настоящее испытание для жителей городов. Чтобы организму было проще справиться с ней, следует пересмотреть свое питание на этот период. Диетологи рассказали, какого рациона лучше придерживаться, и дали несколько советов, как стоит вести себя в жару.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты