Полезные виды завтрака для кишечника

Начинать день стоит с завтрака: он даст необходимую организму энергию и положительно скажется на работе кишечника.
Полезные виды завтрака для кишечника
Некоторые продукты особенно хорошо подходят для утреннего приема пищи. Специалисты перечислили лучшие варианты завтрака:

Овес
Овсяная крупа богата волокнами, что снижают «плохой» холестерин и нормализуют сахар в крови. А высокое содержание углеводов важно для нормального функционирования кишечника. Овсянку можно есть в виде каши, делать из нее муку, добавлять в йогурты.

Семена
Высокое содержание нутриентов, белков, жирных кислот и клетчатки делают их отличным продуктом для завтрака. Чайная ложка семян, добавленная в кашу или смузи, обеспечит правильную работу кишечника на весь день.

Йогурт
В нем идеально сбалансированы белки, углеводы и пробиотики – необходимые кишечнику бактерии. Однако важно выбирать йогурты без красителей, ароматизаторов и других ненатуральных добавок.

Яблоко
Благодаря пектину и полифенолам яблоки также позитивно влияют на ЖКТ, в том числе снимают воспаления и понижают уровень холестерина.

Банан
Сладкий фрукт содержит витамины, минералы, клетчатку, полезные жиры, углеводы и другие вещества, что благотворно скажутся на работе желудочно-кишечного тракта, а также дадут длительное ощущение сытости.

Это далеко не полный список хороших продуктов для кишечника. Поделись в комментариях своими идеями полезных завтраков. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Cытные завтраки не всегда полезны для здоровья

Люди, которые сытно завтракают, будут и на протяжении всего дня употреблять много пищи, что не очень полезно для здоровья

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

Эти продукты негативно влияют на мозг, если их употреблять на завтрак

Продукты питания могут как улучшить, так и ухудшить состояние и самочувствие. Какой будет эффект зависит от конкретных продуктов и даже времени их употребления

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?