Отказ от курения положительно влияет на психическое здоровье

Избавившись от вредной привычки, люди в два раза меньше рискуют вернуться в депрессивное состояние, а также обратиться к спиртным напиткам или наркотикам
Отказ от курения  положительно влияет  на психическое здоровье
Исследователи из США пришли к выводу, что человек, который бросил курить, существенно улучшает состояние своего психического здоровья.

Ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие приблизительно 35 000 американских женщин и мужчин практически всех возрастных категорий, за исключением людей, перешагнувших рубеж в 65 лет. Как оказалось, те добровольцы, которые долгое время курили и параллельно страдали от некоторых психических расстройств, после отказа от вредной привычки ощутили значительное улучшение состояния здоровья, которое коснулось именно их заболеваний.

Также результаты исследования показали, что даже те курильщики, которые периодически впадали в депрессию, практически забыли об этом неприятнейшем состоянии сразу же после того, как бросили курить. Ученые утверждают, что избавившись от вредной привычки, люди в два раза меньше рискуют вернуться в депрессивное состояние, а также обратиться к спиртным напиткам или наркотикам.

К слову, совсем недавно бразильские эксперты провели ряд исследований, направленных на изучение некоторых особенностей курильщиков. Как выяснилось, люди, зависимые от сигарет, гораздо более ленивые и менее мотивированны в жизни, чем те, кто не имеет вредной привычки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа от сигарет

Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет

Риск болезней сердца после отказа от курения снижается через 15 лет

Бывшему курильщику необходимо минимум 15 лет для того, чтобы его организм полностью обновился и ушли абсолютно все последствия от курения табака

Действенные способы отказа от сигареты

Найти в себе силы и пережить сложный период отказа от сигареты помогут несколько хитростей.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом