Названы наиболее вредные для завтрака продукты

Большинство экспертов по питанию сходятся во мнении, что завтрак – самый важный прием пищи для организма. Вариаций блюд для него множество. Но некоторые продукты совсем не подходят для утренней трапезы. Их полный список читай ниже.
Названы наиболее вредные для завтрака продукты
Перечень неподходящих и подходящих для завтрака продуктов огласила диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл. Эксперт считает самым вредным вариантом питу – лепешку из муки. Высокое содержание углеводов в ней делает питу, как и другие подобные хлебобулочные изделия, продуктом, которого стоит избегать всем, кто хочет сбросить вес.

Ломтик хлеба, испеченный по турецким рецептам, обычно содержит 60-80 г углеводов, как и 3-4 кусочка обычного. Сливочное масло делает такие изделия еще вреднее, говорит диетолог. 

Она также не рекомендует есть утром сладкие хлопья, так как в них совсем нет пищевых волокон. А вот подобные изделия без сахара с натуральным йогуртом, медом и ягодами станут отличным блюдом для завтрака. Гранола тоже будет хорошей альтернативой сладким хлопьям.

Баррелл отметила пользу традиционных тостов из цельнозернового хлеба с беконом и яйцом. Хорошим вариантом для быстрого завтрака будет смузи из фруктов и зеленых овощей. Творог, овсянка, легкие мясные и рыбные блюда с салатом – все это тоже хорошо насыщает утром и обеспечивает ощущение сытости до самого обеда.

Сытный завтрак, включающий белки и углеводы, необходим организму, чтобы правильно функционировать – подтверждают диетологи.

 А как часто ты пропускаешь этот прием пищи?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

Названы продукты, снижающие стресс

Стрессовые ситуации плохо сказываются на самочувствии, здоровье и внешности. Полностью оградить себя от стрессов невозможно. Однако можно их легче воспринимать.

Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение

Поднять настроение способна и обычная еда. Надо только знать, какие продукты употреблять, когда настигло плохое настроение.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?