Названы четыре витамина, повышающие либидо

По мнению ученых из Австралии, на качество сексуальной жизни сильно влияет баланс в организме следующих витаминов: А, В, С и Е
Названы четыре витамина, повышающие либидо
По мнению ученых из Австралии, на качество сексуальной жизни сильно влияет баланс в организме следующих витаминов: А, В, С и Е.

Медики полагают, что дефицит этих витаминов может привести к снижению либидо и у женского, и у мужского пола. Восполнить их недостаток в организме можно посредством приема добавок, только делать это следует под контролем врачей. Но большинство специалистов все же уверены, что насыщать организм витаминами необходимо именно с помощью здоровых продуктов.

Больше всего витамина С содержится в шиповнике, цитрусах, брюссельской капусте, ягодах, яблоках, киви, перце, укропе и черемше.

Витаминами группы В богаты крупы (гречка, овсянка, перловка), яйца, морская рыба, молочные продукты (молоко, сливки), бананы, отруби, грецкие орехи, картофель, помидоры, морковь, арахис, цветная и белокочанная капуста, свинина и черешня.
Витамин А можно получить, добавив в свой рацион питания овощи зеленого и желтого цвета (зелёный лук, морковь, петрушка, укроп, тыква, шпинат, сладкий перец и брокколи), а также печень, рыбу жирных сортов, яйца и молочные продукты.

Что же до витамина Е, то он содержится в сливочном и всех видах растительного масла, мясе, яйцах, зелени, зародышах злаковых, молоке и печени.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В каких продуктах содержатся витамины?

Бывает так, что по определенным причинам витамины поступают в недостаточном или избыточном количестве. Тогда проблем со здоровьем не миновать. Вот почему важно уметь разбираться в витаминной азбуке и в случае необходимости корректировать прием жизненно важных веществ

Искусственные витамины могут навредить здоровью

Оказывается, что существуют такие случаи, при которых прием витаминов может стать причиной развития различных заболеваний

Витамин C помогает предотвратить развитие подагры у мужчин

Для профилактики подагры врачи рекомендуют увеличить количество витамина С в рационе

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом