Названа самая опасная нация, для которой коронавирус опаснее всего

Представители разных рас переносят инфекцию COVID-19 примерно одинаково. Но есть этническая группа, в которой болезнь приводит к инсульту чаще, чем в других, утверждают британские специалисты. Соответственно, для них ковид более опасен. Речь идет об азиатах.
Названа самая опасная нация, для которой коронавирус опаснее всего

Среди всех пациентов с коронавирусом, которые перенесли инсульт, оказалось больше всего людей азиатского происхождения, передает Daily Mail со ссылкой на исследование сотрудников Лондонской Национальной больницы неврологии и нейрохирургии. Они проанализировали процентное соотношение пациентов из разных этнических групп.

Причем не зараженные COVID-19 азиаты не так часто сталкиваются с апоплексией, отмечают ученые. Если взять все расы, то среди людей, у которых коронавируса нет, только 7% перенесших инсульт относятся к азиатской. А среди больных ковидом их вдвое больше. Из всех инфицированных, столкнувшихся с резким нарушением кровоснабжения головного мозга, 19% – азиаты. И это, по мнению медиков, значительная разница.

Такая статистика доказывает, что коронавирус намного вероятнее приведет к инсульту именно у пациента из Азии. Также представители этой расы чаще других заражаются новым вирусом. Но как это связано, ученые пока не знают.

Расскажи, какая эпидемиологическая ситуация в твоем городе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить