Назван простой способ улучшить сон

Оказывается, что на то, как быстро человек засыпает, и на качество его сна влияет температура тела. Существует проверенный способ улучшить сон, о котором мы сейчас и расскажем.
Назван простой способ улучшить сон
Проблемы со сном – не редкость. И ученые постоянно ищут новые способы, который способны помочь укрепить его. Одним из таких является обычный теплый душ или расслабляющая ванна.

Исследователи из Остина, Техас, установили, что на то, как быстро человек засыпает, и на качество его сна влияет температура тела. Чтобы добиться оптимальной для сна температуры, перед тем, как ложиться в кровать, стоит принять душ или ванну с водой не холоднее и не горячее 40-43 градусов по Цельсию. Желательно сделать это за 1-2 часа до сна.

Ученые утверждают, что водные процедуры сокращают время засыпания в среднем на 10 минут, человек чувствует себя расслабленным и спит крепче. Это подтвердили более 5 тысяч клинических испытаний.

Последние исследования также доказывают, что, если спать менее 7 часов в сутки, риск возникновения инфаркта и других болезней сердечно-сосудистой системы растет. Поэтому важно следить за качеством своего сна и по возможности пробовать подобные методы его улучшения.

А у тебя получается высыпаться?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается

Нарушения сна возникают с возрастом, так как биологические часы начинают работать некорректно

Названы самые опасные последствия недосыпа для организма

Если ты регулярно спишь менее 7 часов в сутки, то плохие новости – это крайне вредно для мозга и организма в целом. Последние исследования подтвердили, что для восстановления и поддержания нормальной работоспособности человек должен спать от 7 до 9 часов. Несоблюдение нормы чревато развитием болезней

Самые частые причины бессонницы

Среди них могут быть и такие малоочевидные, как теплый душ перед сном, мясо на ужин или «пересып» на выходных

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?