Найден способ сбросить вес без тренировок

Спорт очень эффективен при похудении, но не у всех есть возможность изнурительно тренироваться. Но даже в таком случае реально сбросить вес, заверяют специалисты. Они рассказали, как худеть без тренировок, но исключительно благодаря питанию.

Найден способ сбросить вес без тренировок
На самом деле питание влияет на нашу фигуру куда больше, чем тренировки. В некоторых местах, на животе, например, жир без дефицита калорий не сжечь, сколько не тренируйся. Поэтому диетологи продолжают напоминать о важности сбалансированного рациона. Что же именно нужно есть и как часто читай далее.

В первую очередь желательно сократить потребление вредных продуктов, исключить все наподобие сладкой газированной воды. А вот чего стоит есть больше, так это белка: белого мяса, птицы, рыбы. Растительная пища тоже подойдет. В бобовых культурах, орехах, тофу, тыквенных семечках и семенах чиа тоже достаточно полезного белка.

Питаться стоит по определенной схеме, чтобы организм успевал усваивать все микроэлементы и сжигать лишние калории. Например, метод 8/16, когда в течение 8 часов потребляется суточная норма калорий, а в последующие 16 человек ничего не ест.

Еще ускорить жиросжигание можно, если 3 дня в неделю есть только 25% от своей нормы калорий, а в другие дни питаться обычно. Ну и, конечно, никогда нельзя переедать, превышая ту самую норму.

Стрессы приводят к перееданию, а плохой режим сна замедляет метаболизм. Поэтому специалисты также советуют избегать стрессовых ситуаций и как следует отдыхать.

А какие советы ты мог бы добавить к этому списку?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно о несложном способе сбросить вес

Лишний вес – не только внешний недостаток. Эта проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Ожирение дает большую нагрузку на сердце и сосуды. Также оно может стать причиной ряда заболеваний

Найден способ сбросить вес при сидячем образе жизни

Если при офисной работе проводить 6 часов в вертикальном положении, то калории также будут сжигаться, даже если не придерживаться диетического питания

Самый эффективный и простой способ сбросить лишний вес

Наверное каждый человек, который имеет лишние килограммы, хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы без особых усилий, без диет и изнурительных тренировок привести свой вес в норму

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом