Надежные методы борьбы с икотой

Внезапно подступившая икота доставляет определенный дискомфорт. Медики дают немало рекомендаций, как избавиться от нее. Остается только найти ту, что будет работать в твоем случае.
Надежные методы борьбы с икотой
Икота – естественный процесс. В результате раздражения брюшного нерва происходит спазм диафрагмы, из-за которого голосовые связки смыкаются на вдохе – это заставляет нас икать. Чтобы икота прошла, нерв нужно расслабить или создать повторное раздражение.

Самые простые способы – задержать дыхание или потянуться. Также можно выпить немного простой воды небольшими глотками или прополоскать ею горло. 

Изменить ритм дыхания, например, засмеяться, тоже поможет остановить икоту. Не менее приятный способ – съесть что-нибудь сладкое. В результате выработается дополнительная слюна и спазм пройдет.

А вот давить на диафрагму в наклоне, сворачиваться в позу эмбриона или принимать другие странные положения эксперты не рекомендуют. 

Как правило, даже без твоего вмешательства икота быстро проходит сама. А вот если она не прекращается уже продолжительное время и никакие вышеперечисленные способы не помогают, это может быть тревожным сигналом. Стоит как можно быстрее обратиться к доктору.

Поделись, как ты обычно справляешься с икотой?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как перестать икать? Проверенные методы

Каждый из нас попадал в щекотливую ситуацию, когда начинал икать. Особенно это неприятно, когда подобное случается на работе или в общественном месте. Предлагаем тебе проверенные способы, как избавиться от икоты за короткое время.

Икота: как и почему она появляется?

Что такое икота знают все, но не все знают как и почему она появляется, и как от нее избавится

Потливость ног: методы борьбы

Давай вместе разберем причины, которые не позволяют тебе избавиться от этой неприятности, не дают тебе чувствовать себя комфортно

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?