На Рождество на орбите появится новый крупный астероид – NASA

Этот год выдался богатым на астероиды. И вот очередное двухсотметровое небесное тело движется к нашей планете на огромной скорости. Ученые-астрономы уже рассчитали точную дату его появления и оценили риски для человечества.
На Рождество на орбите появится новый крупный астероид – NASA

В начале ноября большой астероид 2018VP1 едва не столкнулся с Землей. Также сотрудники NASA обнаружили другой космический камень под названием Апофис, что вероятно появится на околоземной орбите через несколько лет. А в конце декабря рядом с планетой появится еще один огромный объект.

Телескопы зафиксировали астероид от 80 до 220 метров в диаметре, что приближается к нашей планете на скорости около 36000 километров в час. Ему дали название Аполлон. Однако ученые уверяют, что опасаться нечего.

Аполлон будет около Земли на католическое Рождество, в ночь на 25 декабря. Несмотря на большую скорость движения и значительные размеры объекта, бояться не стоит, утверждают астрономы. По их расчетам, небесное тело просто пролетит мимо Земли.

Как думаешь, это будет последний сюрприз уходящего года?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Астрономы зафиксировали: к Земле летит огромный астероид

Этот год продолжает потрясать нас новостями. Теперь к нашей планете с огромной скоростью приближается большой астероид, который должен упасть на нее примерно в начале ноября. Астрономы уверяют, что по размерам небесное тело не уступает холодильнику.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

Эксперты предположили причину возникновения межзвездного астероида Оумуамуа

Несмотря на прогресс науки и технологий, космос остается недостаточно изученной сферой и таит в себе еще немало загадок для человечества.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом