Мясоеды более психически здоровы, чем вегетарианцы

Споры о том, насколько вредно или полезно полностью отказываться от мяса, не утихают. Новые исследования показали, что, когда дело касается ментальности, между мясоедами и приверженцами растительного питания есть некоторые различия.

Мясоеды более психически здоровы, чем вегетарианцы
Специалистам потребовалось проанализировать в общей сложности 18 исследований, содержащих данные о здоровье 149 000 мясоедов и 8000 вегетарианцев, чтобы доказать: первые обладают более крепкой психикой.

Их ментальное здоровье более устойчиво. Тогда как любители растительной пищи чаще подвержены тревожным расстройствам и депрессии. Симптомы могут проявляться не сразу, тем не менее встречаются среди вегетарианцев куда чаще. Также их проще вывести из спокойного состояния.

Ученые считают, что у подобной статистики есть несколько пояснений. Во-первых, это конечно же, нехватка тех или иных важных микроэлементов. Во-вторых, не всегда именно диета становится причиной проблем, бывает и наоборот. Многие люди переходят на растительный рацион, уже имея какие-то расстройства. 

Эксперты так и не пришли к единому мнению, есть ли прямая зависимость между психикой и отказом от мяса. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вегетарианство может быть опасно для здоровья

Если нет медицинских предписаний, каждый человек сам выбирает свой рацион. Однако нужно учитывать, что питание влияет на здоровье, в частности снижает или повышает риски некоторых заболеваний

Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?

Почему есть сало полезно для здоровья

Учеными доказано, что продукты питания влияют на здоровье, самочувствие и внешний вид. Поэтому важно подбирать их тщательно и минимизировать, а то и исключить вредную пищу. Недавно было проведено исследование, в ходе которого оказалось, что сало полезно для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом