Молочные продукты: вред или польза

Рацион во многом влияет на здоровье и самочувствие людей. Поэтому важно, чтобы в нем были продукты питания, удовлетворяющие потребности организма в витаминах и микроэлементах.
Молочные продукты: вред или польза
Недавно было проведено еще одно исследование продуктов, которые положительно воздействуют на здоровье при их регулярном употреблении.

Проведенное исследование группой ученых из разных стран показало, что употребление молочной продукции дважды в день полезно для здоровья. Рацион снижает вероятность появления повышенного давления, метаболического синдрома, а также сахарного диабета.

Для получения сведений был проведен эксперимент, который длился девять лет. Добровольцами было 150 000 человек из разных стран с различным уровнем развития экономики. Исследовали анализировали их состояние здоровья, рацион, заболевания и вредные привычки. 

Оказалось, что люди, которые съедали 2 порции молочных блюд в день, на 12% реже болели диабетом и на 11% реже гипертонией. Если в рационе появляется +1 порция, к перечисленным показателям добавляется еще 1% (к каждому из них). 

Пример одной порции молочной продукции: 240 мл молока, 20 грамм твердого сыра, йогурт или же полстакана творога. Также ученые выявили, что молочный рацион снижает риск метаболического синдрома на 24 процента. 

Результаты исследований молочных продуктов противоречивые. Есть сведения как об их негативном, так и о позитивном воздействии. Нужно учитывать, что многое зависит от их частоты употребления, желаемого эффекта, а также от состояния здоровья каждого конкретного человека.

А как часто употребляешь молочные блюда ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза или вред? 13 продуктов, которые не рекомендуют есть на пустой желудок

Все большее количество людей обращает внимание на свое питание — со страниц блогов, журналов, экранов телевизоров говорят о том, что важно правильное и полезное питание. Зачастую мы думаем, что по утрам можно кушать все что пожелаешь, особенно если это полезный продукт. Однако, на деле все не так радужно.

Польза и вред морепродуктов

Если морская рыба полезна однозначно, то с морепродуктами все не так просто...

Польза и вред самых популярных продуктов

Модные тенденции есть даже в гастрономии. Современные люди, желающие «быть в плюсе», стремятся им соответствовать. Согласны ли с модными тенденциями врачи?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?