Компания Tesla признана самым дорогим автопроизводителем во всем мире

В последние годы на улицах стало появляться все больше и больше машин с электродвигателями. Их разнообразие, доступность для потребителей и хорошие показатели экологичности сделали переворот в рейтинге автопроизводителей.
Компания Tesla признана самым дорогим автопроизводителем во всем мире

Согласно проведенному исследованию, компания Тесла признана самой дорогой среди производителей транспортных средств. Известная японская марка Toyota оказалась на втором месте.

На сегодняшний день рыночная капитализация компании-гиганта Tesla составляет 207,2 млрд. долл. США. Этот же показатель у автопроизводителя Toyota находится на уровне 201,9 млрд. долларов.

Ранее японская торговая марка занимала первое место. Однако стремительно развивающееся американское производство подвинуло японцев.

Компания Tesla начала свою деятельность в 2003 году. Ее ключевое направление – производство электромобилей. Эргономичность, вариации моделей, приемлемые цены и отсутствие бензиновых двигателей сделали автопроизводителя популярным и востребованным во всем мире.

А какие авто предпочитаешь ты – бензиновые, гибриды или на электродвигателе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Появился крутой электрокар, способный затмить Tesla

Теперь известная компания Tesla – уже не единственный производитель мощных электрокаров. У детища Илона Маска появился серьезный конкурент. В 2020 году Drako Motors обещают выпустить свой первый электроседан GTE, характеристики которого вызывают восторг у автолюбителей

Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы

Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире 2017

Самые дорогие машины являют собой нечто гораздо большее, чем просто средство передвижения. Это своего рода трофеи, принадлежащие 1% автовладельцев мира. Мы составили список из десяти наиболее дорогостоящих автомобилей, которые были выпущены совсем недавно

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение