Характеристики iPhone 12: инсайдеры рассказали о главных фишках

Совсем скоро должна состоятся презентация нового девайса от Apple. И хоть официальная дата мероприятия пока не названа, инсайдеры уже успели поделиться самой интересной информацией о смартфоне. Чем удивит iPhone 12, читай далее.
Характеристики iPhone 12: инсайдеры рассказали о главных фишках

Компания Apple традиционно выпускает новую модель-флагман раз в год. Этой осенью в продажу поступит уже двенадцатое поколение знаменитого смартфона. У него лаконичный элегантный дизайн, который немного отличается от классического. Диагональ экрана – 5,4″, а корпус тоньше, чем у предыдущих моделей. Поэтому гаджет легко поместится в карман или дамскую сумочку.

Литая стальная рамка и цельное стекло надежно защищают «начинку» смартфона от повреждений и ударов. Дисплей работает на OLED-матрице, которая отличается сбалансированным энергопотреблением и высокой насыщенностью изображения. Частота обновления экрана – до 120 Гц.

Объем ОП девайса – 4 гигабайта, а встроенная память составляет от 128 до 512 Гб. Быстрый процессор A14 Bionic позволит без проблем запускать самые требовательные приложения. У iPhone 12 две камеры, обе по 12 мегапикселей. А также инновационная 3D-камера LiDAR, которая способна с высокой точностью рассчитать расстояние до объекта и сделать сверхчеткое фото. Также модель поддерживает дополненную реальность. Разработчики даже хотят в будущем выпустить специальные очки, заточенные именно под последний айфон.

Хорошая энергоэффективность процессора позволила использовать аккумулятор всего в 2000 мАч. Для подзарядки смартфон оснастили Lightning-разъемом. А также технологией реверсивной зарядки. Это значит, что от него можно подзарядить другие гаджеты. Предположительно, айфон 12 будет иметь 5G-модем. Эксперты считают, что цена модели будет колебаться от $649 до $699.

Ждешь новинку?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким будет iPhone 12 – новые подробности

Для многих пользователей Apple появление iPhone 12 ‒ ожидаемое событие. Пока модель не поступила в продажу потенциальные покупатели хотят получить любую информацию об устройстве.

Состоялась презентация iPhone 12: какие характеристики и особенности у новой модели

13 октября состоялась долгожданная презентация iPhone 12. До этого времени у экспертов и пользователей было немало предположений касательно его характеристик. Часть из них подтвердилась, а часть – так и осталась мифами.

Стало известно о главном нововведении iPhone 8

Стало известно, как будет функционировать виртуальная кнопка «Домой» – первое свойство виртуальной кнопки заключается в том, что она способна изменять размер в зависимости от того, какое приложение запущено

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом