Каши на завтрак укрепляют здоровье и продлевают жизнь

Самые полезные каши из цельного зерна. Они богаты клетчаткой, которая чистит организм от токсинов и других вредных веществ
Каши на завтрак укрепляют здоровье и продлевают жизнь
Ежедневное употребление самых простых традиционных​ каш положительно влияет на здоровье человека.

В результате масштабного и длительного эксперимента американские специалисты вновь подтвердили огромную пользу употребления разнообразных видов круп.

Как заявляют диетологи, если в рацион питания регулярно включать гарнир из круп – это значительно улучшит состояние здоровья и продлит годы жизни.

В эксперименте участвовало более 400 тысяч человек. Добровольцы вносили в специальные анкеты данные о режиме своего питания. Аналитики внимательно следили за состоянием здоровья участников. После проведения эксперимента был сделан вывод, что любители обычных каш имеют более крепкую иммунную систему и реже подвержены различным заболеваниям. У них нет проблем с пищеварением и желудком. А это создает условия для продления жизни человека.

Ранние специалисты отмечали, что самые полезные каши из цельного зерна. Они богаты клетчаткой, которая чистит организм от токсинов и других вредных веществ. К таким крупам можно отнести гречку, овсянку и коричневый рис. А манная каша способствует нормализации желудочно-кишечного тракта.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нужно чаще кушать каши!

Хотите не болеть и всегда выглядеть молодо - ешьте каши!

Морепродукты укрепляют здоровье и продлевают жизнь

Чаще всего морепродуктами называют креветок, мидий, устриц, кальмаров. Но на самом деле морепродукты – это все, что нам дарит океан и море

Употребление на завтрак каш – хорошая защита от диабета

Люди, завтракавшие кашами, имеют на 18% меньше риск заработать сахарный диабет, чем те, кто в своем ежедневном рационе недополучает клетчатки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом