Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.
Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу
Укрепить иммунную систему помогут простые продукты питания. 

Витамин С
Именно этот микроэлемент является главным помощником иммунитета. Цитрусовые, сладкий перец, яблоки и другие продукты, содержащие витамин С, должны быть в меню каждый день.

Цветные овощи
Плоды разных насыщенных цветов содержат крайне полезные вещества-пигменты. Стоит есть больше разных сортов болгарского перца, капусты и других овощей, богатых бета-каротином, хлорофиллом и астаксантином.

Ягоды
В них много витаминов и антиоксидантов, так необходимых иммунной системе. Поэтому, если есть возможность перекусить свежими ягодами, не стоит от нее отказываться.

Имбирь
В пряном корне содержится гингерол – противовоспалительное, болеутоляющее вещество. Оно не только противостоит инфекциям, но и борется с хроническими болями и лечит больное горло. 

Куркума
Благодаря высокому содержанию куркумина приправа отлично стимулирует иммунитет и снимает воспаления. 

Пробиотики и пребиотики
Баланс кишечной микрофлоры имеет огромное значение. При его нарушениях организм не может эффективно бороться с вирусами. Поэтому так важно ежедневно употреблять ферментированные пробиотиками йогурты, сою, кимчи. Также богатые клетчаткой фрукты, овощи и цельнозерновые. 

Как говорят медики, включение всех этих продуктов в рацион значительно понизит вероятность заражения коронавирусом. И даже в том случае, если оно произойдет, у организма будет достаточно ресурсов побороть инфекцию в кратчайшие сроки.

Поделись, что из этого списка каждый день есть на твоем столе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камни в почках — крайне неприятная проблема, что влечет за собой почечную недостаточность. Вызвать их появление могут определенные продукты питания и лекарственные препараты. Эксперты назвали эти продукты и посоветовали не злоупотреблять ими

Названы смертельные дозы популярных продуктов

Обычные продукты, которые есть в ежедневном рационе буквально каждого, могут быть смертельно опасны. Правда, лишь в том случае, если употребить слишком много. Эксперты рассказали, сколько нужно съесть и выпить, чтобы подвергнуть себя риску летального исхода

Названы продукты, защищающие от коронавируса

Медики советуют для укрепления иммунитета уделять больше внимание своему питанию. Однако далеко не все из множества якобы полезных продуктов на самом деле помогают нашей иммунной системе. Специалисты-эндокринологи перечислили наиболее эффективные.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?