Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Все мы знаем, что пиво это источник большого количества калорий. Но питательных веществ от этого меньше не становится. Кроме привычной своей функции - расслабление, пиво может выполнять и более полезную для организма роль.
Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Пиво - лекарство?

Исследовав традиционную китайскую медицину, мануальный терапевт Винсент Карузо сделал вывод: хмель использовался для лечения бессонницы, а также для снятия психологической усталости и ослабления депрессивного состояния. Ячмень служил как укрепитель селезенки и помощник желчного.

Пиво укрепляет кости?

Если верить результатам работы Международного журнала эндокринологии, пиво в его современном виде может положительно повлиять на рост костей.

Подкрепим это статистическим данным за 2009 год: женщины старшего возраста, которые выпили более чем 2 порции алкоголя в день, в том числе пива, имели лучшие показатели минеральной плотности костей бедер и позвоночника.

Однако, чрезмерное потребление спиртного пагубно влияет на прочность костей.

Пиво - снотворное?

Содержание алкоголя в пиве необязательно для того, чтобы человека склонило в сон. В 2012 году было обнаружено, что такую же функцию может выполнять и безалкогольное пиво с хмелем. Женщины, которые употребляли его за ужином, спали крепче.

Если вы будете пить слишком много алкогольного пива или другого напитка, ваш сон потенциально будет ухудшаться.

Как пиво помогает коже?

Пиво, а точнее хмель, обладает противовоспалительными свойствами. Это может быть хорошим помощником в уходе за состоянием кожи. С помощью витаминов группы В, которые есть в пивных дрожжах, прекрасно увлажняется кожа.

А как вы относитесь к употреблению пива? Оставляйте свои комментарии.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом