Какая специя повышает длительность жизни?

Продукты питания, напитки, специи, приправы – влияют на здоровье и самочувствие. Каким будет воздействие, зависит от вида и количества еды в рационе. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что одна из специй оказывает положительный для здоровья эффект.
Какая специя повышает длительность жизни?

Болезни, связанные с сердцем и сосудами, непосредственно влияют на длительность жизни людей. Чтобы снизить риск их появления и прожить дольше, ученые рекомендуют употреблять доступную каждому специю.

Представители науки считают, что регулярное употребление черного тмина способствует нормализации количества сахара в крови, снижает плохой холестерин и невосприимчивость к инсулину. Для достижения положительного эффекта достаточно принимать каждый день два грамма черного тмина в течение трех месяцев.

Положительным эффектом характеризуются не только семена, но и масло. Оно применяется для улучшения состояния дыхательной системы, укрепления иммунитета. Также масло улучшает состояние кожи, в частности при дерматологических заболеваниях.

Специя в целом улучшает здоровье людей, а также увеличивает продолжительность жизни.

Черный тмин – простое и доступное средство укрепить свой организм. Важно употреблять его регулярно в течение курса, и положительный результат не заставит себя долго ждать.

Есть ли тмин в твоем рационе? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Как смысл жизни влияет на людей

Люди строят планы, ставят перед собой цели, решают повседневные задачи. Но многие ли нашли свой смысл жизни?
Исследователи решили выяснить, как жизнь людей с верой в смысл бытия отличается от других.

Топ-9 самых ароматных и полезных специй для гурмана

Большинство людей для приготовления блюд используют всевозможные специи и пряности. Действительно, в кулинарии невозможно обойтись без ароматных пикантных приправ. Также необходимо помнить, что они не только привлекают своим ароматом и вкусом, но и являются очень полезными для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом