Какая рыба самая полезная для ежедневного рациона

Рацион во многом влияет на здоровье, самочувствие и вес. Поэтому важно, чтобы он состоял из полезных продуктов питания, среди которых рыба играет немаловажную роль

Какая рыба самая полезная для ежедневного рациона
Недавно эксперты выяснили, какой вид рыбы самый полезный для каждодневного питания. Эксперты сделали заключение, что самая полезная рыба для ежедневного употребления – доступная в каждом рыбном магазине.

Для получения информации организаторы исследования провели эксперимент с участием добровольцев. В течение исследования участники съедали каждый день небольшое количество сельди. Далее эксперты провели сравнение показателей их здоровья до и после исследования.

Ученые обратили внимание, кто в крови добровольцев выросло количество хорошего холестерина, который положительно влияет на состояние сосудов. Такое состояние снижает риск появления проблем с сердцем, сосудами. Также понижается вероятность развития атеросклероза.

Жир, который содержится в рыбе, угнетает активность жировых клеток, которые называются адипоцоитами. В результате уменьшается вероятность появления сахарного диабета 2-го типа. Также эксперты выявили, что сельдь содержит антиоксиданты, так как в крови участников уменьшилось количество окисляющих веществ.

Селедка, так же как и лосось, содержит жирные кислоты Омега-3, витамин В12, а также витамин D и селен. Однако по цене сельдь доступней по сравнению с лососем. Поэтому эксперты считают сельдь самой полезной и доступной рыбой для ежедневного питания.

Есть ли рыба в твоем рационе, и какие рыбные блюда предпочитаешь ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден самый полезный рацион для тех, кто любит мясо

Красное мясо – любимый продукт многих людей. К сожалению, оно практически в любом виде достаточно вредно для организма. Австралийские специалисты предложили меню, что позволит оставаться здоровым в любом возрасте, не отказывая себе в кусочке сочного мяса.

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Систематическое употребление рыбы способствует долголетию

Присутствие рыбы в рационе вполне может продлить человеческую жизнь на несколько лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?