Как уровень витамина К связан с течением COVID-19

На сегодняшний день нет эффективного средства для защиты от коронавируса и успешного выздоровления. Однако ученые продолжают проводить исследования, чтобы получить как можно больше информации о патогенном микроорганизме. С помощью нового исследования удалось установить связь между витамином и патогеном COVID-19.
 Как уровень витамина К связан с течением COVID-19
Нидерландские медики выявили и доказали связь между уровнем витамина К и протеканием нового штамма коронавируса. Они считают, что у людей с невысоким количеством этого витамина могут возникать осложнения, в том числе серьезные и опасные для жизни. 

Эксперты проанализировали показатели здоровья пациентов, которые умерли от коронавируса или находились в реанимации от осложнений инфекции. Оказалось, в их крови был невысокий уровень витамина К по сравнению со здоровыми людьми и пациентами, которые болели COVID-19 в легкой форме.

На данный момент это лишь первый этап исследования. Дальнейшее изучение взаимосвязи эксперты планируют продолжать. 

Введение витамина К – хорошее решение для предотвращения осложнений коронавируса. Но такая терапия должна быть безопасной, так как витамин имеет противопоказания. Для примера, его нельзя употреблять людям с повышенной густотой крови. 

Витамин К в достаточном количестве содержится в куриных яйцах и шпинате. Поэтому люди могут поддерживать его уровень с помощью доступных каждому продуктов питания. 

Напомним, ранее ученые выяснили, что коронавирус вылечить витаминами нельзя. Но, как оказалось, можно снизить вероятность появления осложнений. 

В ситуации, когда нет вакцины, а значит и надежной защиты от инфекции, важно соблюдать меры предосторожности и не поддаваться ложным мнениям, что вирус – выдумка или вовсе неопасен. От коронавируса есть риск умереть.

Кроме того, нет ясности, как организм каждого конкретного человека воспримет патоген – справится с ним или нет. Поэтому меры предосторожности остаются единственным вариантом снижения риска заразиться инфекцией.

А ты оберегаешь себя и своих близких от коронавируса?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как снизить риск смертей мужчин от COVID-19

Представители науки выяснили, как можно как снизить смертность среди лиц мужского пола от COVID-19. Во время наблюдения за пациентами с онкологией удалось выяснить, что антиандрогенные средства в 4 раза уменьшают вероятность погибнуть от коронавируса. Действие препаратов заключается в блокировке синтеза гормона тестостерона.

12 фактов про коронавирус: все, что необходимо знать о COVID-19

Пандемия в европейской части мира только набирает обороты. И всем нам хочется знать, насколько велика опасность и чего стоит ожидать в дальнейшем. Поэтому мы собрали все важные и интересные факты о коронавирусе в одном материале.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом