Как укрепить и повысить иммунитет на карантине

Сейчас крепкий иммунитет важен как никогда. Традиционными средствами для его укрепления считаются чеснок и имбирь. Но что, если их нет в магазине, или просто не хочется? Диетологи предложили множество альтернатив. Все они подойдут для любого меню.
Как укрепить и повысить иммунитет на карантине
Врачи подтверждают пользу чеснока и имбиря для иммунной системы. Но не рекомендуют зацикливаться только на них. Перечень эффективных иммуностимулирующих продуктов намного шире. Многие из них и так есть в стандартном меню городского жителя, другие легко включить даже в межсезонье.

Ключевым элементом для иммунитета является цинк. Он отличается сильным противовирусным действием. Цинк лучше всего работает в тандеме с витамином А, которым богаты полезные жиры. Витамины С, Е и группы В также очень важны. Например, витамин С выступает как пробиотик для кишечника. А этот орган на 80% определяет работоспособность защитных функций организма. Также в рационе обязательно должен быть магний.

Чтоб повысить уровень цинка, нужно есть морепродукты, мясо, зерновые и бобовые культуры, орехи и другие источники белка. Для повышения уровня витаминов А и Е – употреблять качественные растительные масла. А именно подсолнечное, кукурузное, оливковое. Без фруктов и овощей тоже не обойтись. Хотя витамина С много не только в них, но и в квашеной капусте.

А чтобы помочь организму избавиться от накопившихся токсинов, необходимо пить больше чистой воды, резюмируют диетологи.

Поделись, что из этого списка всегда есть в твоем рационе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

У кого самый сильный иммунитет к коронавирусу

Уже более четырех миллионов людей по всему миру заболели COVID-19. Пока различные вакцины только проходят тестирование, ученые продолжают изучать реакцию организма на эту болезнь. Они назвали категорию людей с самым стойким иммунитетом.

Простые правила пребывания на улице во время карантина

Уже который месяц большинство из нас из-за глобальной пандемии вынуждены находиться в условиях карантина. И если все же возникла необходимость покинуть квартиру и выйти на улицу, очень важно соблюдать определенные правила.

Какую еду и медикаменты нужно взять на период карантина

В связи с эпидемией представители Здравоохранения настоятельно рекомендуют придерживаться правил карантина. Для многих людей это нестандартная ситуация, поэтому возникает немало сопутствующих вопросов. На один из них сегодня ответили эксперты.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение