Как сделать кофе вкуснее

Вкус блюдам и напиткам придают ингредиенты. Усиливают его специи и различные добавки. Но, как оказалось, есть и другой метод усиления вкуса.
Как сделать кофе вкуснее

Представители науки провели исследование, в ходе которого выяснили, какие факторы влияют на рецепторы вкуса людей.

Для проведения эксперимента было приглашено 400 добровольцев мужского и женского пола. Участники пили кофе и слушали в наушниках звуки.

Во время употребления напитка из первой чашки уровень громкости звуков был 85 дБ. Во время употребления второй порции кофе показатели громкости уменьшились до 65 дБ.

Кофе был одинаковым как в первой, так и во второй чашке. Однако добровольцы утверждали, что напиток из второй чашки был вкуснее. Участники считали, что он дороже и качественней.

Ученые объясняют полученный результат разными показателями шума. Когда обстановка шумная, чувствительность вкусовых рецепторов снижается. Чтобы насладиться напитком, рекомендуется пить его в тишине или в берушах. Еще один способ усилить вкус кофе – надеть наушники и включить негромкую джазовую музыку.

Как оказалось, вкус напитка можно улучшить не только с помощью ингредиентов. Создание тихой обстановки тоже воздействует на восприятие.

Согласен ли ты с мнением ученых, что уровень шума влияет на вкус? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

Какой кофе несет вред здоровью, мнение врачей

Чашка кофе, а то и несколько — традиции многих людей. Кто-то не представляет себе день без этого ароматного напитка. Диетолог поделилась информацией о том, какой кофе может принести большой вред человеческому организму.

Ученые рассказали, как правильно пить кофе по утрам

Утренний кофе – любимый ритуал многих людей. Горячий напиток принято пить сразу после пробуждения, чтобы взбодриться и начать день с хорошим настроением. Но британские специалисты предупреждают об опасности такой привычки. Они провели трехдневное исследование и выяснили, когда лучше выпивать первую чашку.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом