Исследователи расскрыли секрет видеоигр

Современные компьютерные игры с эффектной и реалистичной графикой привлекают не только детей, но и взрослых. Ученые в ходе проведения исследования выяснили, как видеоигры влияют на психическое здоровье.
Исследователи расскрыли секрет видеоигр

Представители науки из Оксфордского университета считают, что видеоигры оказывают благоприятное влияние на психику. Для примера, симулятор жизни Animal Crossing делал игроков счастливыми, если они играли в игру 4 часа в день.

Для проведения исследования участники пригласили 3274 добровольца. Участники играли в симулятор жизни Animal Crossing, а также в «стрелялку» EA Plants vs. Zombies: Battle For Neighborville. Кроме того, в процессе эксперимента они заполняли анкеты и рассказывал ученым о своем эмоциональном состоянии.

В результате обработки информации эксперты пришли к выводу, что участники пребывали преимущественно в хорошем настроении во время и после игры, чем до ее начала. При этом ученые отмечают – результат их исследования не означает бесконтрольное и безлимитное времяпровождение в мире видеоигр.

Важно оставлять место реальному миру и переносить положительные эмоции в реальность. В процессе исследования было задействовано лишь две игры, поэтому нельзя однозначно сказать, что все видеоигры улучшают настроение.

Видеоигры, в которых персонажи погибают и теряют очки, могут огорчить геймеров, особенно подростков. В худшем случая смерть любимого персонажа может спровоцировать не только огорчение, но и агрессию.

Играешь ли ты в видеоигры? Какие из них твои любимые? Расскажи нам об этом в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

У вас депрессия? Включайте скорее видеоигру!

Современный скоростной мир принес в жизни многих людей такую неприятную болезнь как депрессию. Финские ученые озаботились этим вопросом и сделали настоящий прорыв в терапии этого эмоционального состояния.

Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Запущенный зимой космический робот-аппарат сделал качественные снимки Солнца, которые впечатлили не только пользователей интернета, но и исследователей.

Ученые раскрыли секрет, какую низкую температуру может выдержать человек

Немецкие ученые выступили с сенсационным заявлением о том, что люди способны выдерживать довольно низкие температуры, при этом не использовать никакие источники тепла.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом