Самые действенные способы похудеть

Лишний вес – проблема современного человечества. Изобилие лакомств, пищевых добавок и привлекательной рекламы увлекают за собой потребителей. Но за непродолжительным насыщением и удовольствием ждут проблемы со здоровьем во главе с ожирением
Самые действенные способы похудеть
Представители науки из Копенгагена сделали заключение, что пища, насыщенная клетчаткой и с минимальным количеством глютена, способствует похудению, так как она связана с изменениями в составе микрофлоры кишечника. 


По мнению исследователей, когда люди употребляют много клетчатки и мало глютена, запускается процесс сжигания жира. Ученые советуют воздержаться от употребления продуктов с глютеном всем, кто хочет похудеть. 

Наиболее глютеносодержащие продукты: зерновые каши, хлеб и хлебобулочные изделия, макаронные изделия.

Также действенным способом сбросить лишний вес считается рацион с низким содержанием углеводов. Не менее эффективным будет фитнес на прохладном воздухе, а также употребление чая вместо перекусов в течение дня. Мотивирует похудеть и ежедневный контроль веса.

Эксперты из Калифорнии считают, что даст положительный эффект употребление дневной нормы калорий за 10 часов. 

Дальнейшие исследования в этом направлении ученые планируют продолжать. 

Нормальный вес – это не только стройная фигура, но и сниженный риск многих опасных болезней, среди которых инсульт, инфаркт и диабет.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

Ученые рассказали, как быстро похудеть

Вопрос похудения волнует многих людей, и новые способы сбросить вес всегда вызывают большой интерес. Особенно те, что не требуют постоянных ограничений и изматывающих тренировок. Один из таких методов, предложенный немецким специалистом, читай ниже.

Стало известно о несложном способе сбросить вес

Лишний вес – не только внешний недостаток. Эта проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Ожирение дает большую нагрузку на сердце и сосуды. Также оно может стать причиной ряда заболеваний

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом