Эксперты назвали отцовство вероятной причиной ранней смерти

Эксперты назвали отцовство вероятной причиной ранней смерти
Представители науки из Канады сделали заключение, что отцовство может стать причиной ранней смерти. Такое заключение было сделано после проведения соответствующего исследования 

Эксперимент длился 11 лет, всего в нем участвовало порядка 40,5 тыс. человек. В их числе отцы и матери из неполных семей. Средний возраст всех участвующих добровольцев – 40 лет. 

За весь период исследования умерло преждевременно 700 участников, среди которых было в три раза больше мужчин, чем женщин. 

Учитывая посторонние факторы, возрастную категорию, вероятность появления онкологии, проблем с сердцем и сосудами, риск преждевременной кончины одиноких отцов в 2 раза выше, чем у одиноких матерей. 

Тенденция обусловлена тем, что папы, самостоятельно воспитывающие потомство, не ведут правильный образ жизни. Они употребляют спиртное, едят пищу с большим количеством углеводов и жиров, ведут малоподвижный образ жизни. 

Также было отмечено, что большая часть одиноких пап пребывает в официальном разводе или вдовцы, в то время как большинство одиноких мам растят детей, которые появились вне брачного союза. Такой фактор делает сильный пол уязвимым, по сравнению с прекрасным полом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Раннее отцовство повышает риск преждевременной смерти на 26%

В большинстве случаев, виновниками преждевременной смерти являются болезни сердечно-сосудистой системы и заболевания, провокатором которых является чрезмерное употребление алкоголя

Названы десять главных причин ранней смерти мужчин

На первом месте среди самых частых убийц представителей сильного пола находится повышенное артериальное давление

Красное мясо в рационе повышает риск ранней смерти

Потребление красного мяса следует сократить до 42 граммов в день. Это эквивалентно одному большому стейку в неделю

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней