Эксперты: музыка положительно воздействует на сердце

Любимая музыка способна улучшать психологическое состояние, поднимать настроение, успокаивать сердечный ритм, а также нормализовать работу сердца и сосудов
Эксперты: музыка положительно воздействует на сердце
Представители науки из Америки выяснили, что прослушивание музыки, которая по душе, положительно воздействует на функционирование сердца и улучшает психологическое состояние.

Организаторы исследования доказали, что приятные музыкальные ритмы уменьшают нервное напряжение, снимают повышенную тревожность, что в свою очередь снижает вероятность патологических процессов в сердце. 

Для получения сведений было проведено 23 эксперимента с участием 1 500 добровольцев, у которых есть сердечные заболевания. 

Участникам включали разную музыку. В результате оказалось, что мелодии, которые нравились добровольцам, улучшали их психологическое состояние, поднимали настроение, сердечный ритм успокаивался, а сердце и сосуды работали в нормальном режиме.

Также было отмечено, что во время прослушивания приятной музыки пульс начинает биться медленней, сердце сокращается сильней, сосуды становятся шире и организм получает больше кислорода.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

Арифметика здорового сердца

Неплохо, если бы каждый стал сердечным другом самому себе.

Как сохранить здоровье сердца?

Статистика неутешительна: количество заболеваний сердечно-сосудистой системы увеличивается с каждым годом, причем болезни сердца постоянно молодеют

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом