Доступные заменители имбиря

Корень имбиря часто используется как средство для укрепления иммунитета и внутренний антисептик. Однако подобный эффект есть и у других продуктов, более дешевых, сообщают медики. Они рассказали, чем можно заменить имбирь.
Доступные заменители имбиря
Секрет имбиря в его остроте. Особый пряный вкус корню придают фитонциды. Именно эти вещества положительно влияют на кровеносную систему. Таким образом они активизируют защитные функции организма, укрепляют иммунитет. 

Но имбирь – не единственный продукт, богатый фитонцидами. Их также достаточно в чесноке, луке, капусте, редьке и редисе. Корень знаменит своим противовоспалительным воздействием. Но снимать воспаления может и приправа куркума – за счет куркумина в составе. Ее эффект даже сильнее, чем у имбиря. 

С той же целью нужно употреблять больше ягод: клюквы, малины, смородины, черники. Также медики отметили, что в имбире недостаточно антиоксидантов, которые необходимы для нормального обмена веществ. Источники антиоксидантов: куркума, помидоры, болгарский перец.

Специалисты напоминают, что растительные продукты – лишь помощники в укреплении иммунитета, но не лекарства. При сильном недомогании обязательно нужно обращаться к врачу.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Крепкая потенция благодаря имбирю: рецепты для мужского здоровья

Имбирь – лекарственное средство, проверенное временем. Тысячелетиями имбирный чай, настойки и отвары, а также сам корень в маринованном виде использовали для лечения болезней. В том числе – для укрепления мужской потенции. Именно об этой сфере применения корня мы и поговорим.

Какое количество имбиря опасно для здоровья

Корень имбиря – популярная пряность, что идеально подходит как для острых, так и сладких блюд, а также напитков. Несмотря на его полезные свойства и интересный вкус, медики не рекомендуют увлекаться имбирем. Они назвали норму употребления пряности, превышение которой опасно для человека.

10 самых полезных овощей, которые доступны каждому

Чтобы здоровье было крепкое, а жизнь длинная, исследователи из США советуют съедать 3 порции овощей ежедневно. Сегодня мы расскажем, какие овощи принесут самую большую пользу для здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты