Диетологи назвали абсолютно вредные продукты

Широко известно утверждение, что если употреблять в меру любую еду, вреда здоровью не будет. Однако недавние исследования специалистов доказали: это не так. Употребление некоторых продуктов даже в мизерных количествах все равно вредит. Каких именно, читай далее.
Диетологи назвали абсолютно вредные продукты
Диетологи из Испании опровергли мнение, будто можно есть что угодно, главное – мера. Издание La Vanguardia опубликовало перечень продуктов, которые в любом случае негативно влияют на организм.

К ним относится рафинированная мука. Так как при ее изготовлении уничтожаются все питательные вещества, такая мука не несет пользы. Но способна провоцировать диабет, предупреждают эксперты. Они рекомендуют всем перейти на цельнозерновые изделия.

К абсолютно опасным продуктам диетологи также причислили переработанное мясо, в том числе колбасные изделия, полуфабрикаты, снеки и обезжиренную молочную продукцию.

Опровергнуто было и утверждение, что бокал вина за обедом полезен. Испанские специалисты назвали его не просто неправдой, а «варварством». По их словам, любое количество алкоголя наносит здоровью урон.

Поделись в комментариях, станешь ли отказываться от всех «запрещенных» продуктов? Или все равно будешь позволять себе немного любимых вредных лакомств?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный продукт для здоровья человека

То, что существует вредная пища, ни для кого не новость. И ее список периодически пополняется благодаря новым научным данным. Недавно эксперты определили, какой продукт самый вредный в мире на данный момент. Что же им оказалось?

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.

7 продуктов, которыми лучше не злоупотреблять

Вопрос питания остро стоит в нашей жизни. Человек не может существовать без пищи – это известно всем. Однако с питанием не все так просто. Не всякая еда полезна, а некоторые продукты вполне могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Узнай, какие это продукты!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом