Час перед телевизором отнимает 22 минуты жизни

Люди, ежедневно просиживающие перед телевизором около 6 часов, живут на пять лет меньше
Час перед телевизором  отнимает 22 минуты жизни
Научные работники из Австралии пришли к выводу, что привычка проводить свободное время за просмотром телепередач может нанести достаточно сильный удар по здоровью. Как выяснилось, люди, ежедневно просиживающие перед телевизором около 6 часов, живут на пять лет меньше.

Специалисты из Университета Канберра провели тщательный анализ результатов масштабных исследований своих коллег. Во внимание были приняты данные о связи между смертностью и численностью населения, а также о диабете, ожирении и образе жизни. Проанализировав собранную информацию, научные работники пришли к выводу, что вред от просмотра телевизора можно смело сравнивать с такой вредной привычкой, как курение.

Так, любители телепередач зачастую ведут малоподвижный образ жизни, проводя львиную долю собственного времени в сидячем положении. Отдавая предпочтение спокойным вечерам перед экраном, человек может заработать ожирение, диабет и болезни сердечно-сосудистой системы. 

По подсчетам экспертов, всего пара часов у телевизора неминуемо сокращает жизнь примерно на 22 минуты. Ежедневный вред от такого пассивного занятия специалисты приравнивают к выкуренной сигарете. А вот люди, уделяющие телевидению 5-6 часов в сутки, могут прожить на пять лет меньше.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили, что прием пищи перед сном опасен для здоровья

Прием пищи перед сном не только способствует ожирению, но и увеличивает вероятность появления диабета, а также болезней сердца и сосудов

Ученые рассказали об опасности, которую таит в себе просмотр телевизора

У любителей всевозможных телепрограмм и сериалов тромбы появляются в 1,7 раз чаще, чем у тех людей, которые смотрят телевизор редко или вообще не смотрят

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом