Подсказка уставшему отцу: 3 варианта спокойной игры с ребенком

Подсказка уставшему отцу: 3 варианта спокойной игры с ребенком
Один дома с детьми — непростое испытание для папы. Маленькие непоседы не устают бегать, прыгать, играть и шалить. Идеями, чем уставшему отцу занять малышей до прихода мамы, делятся эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Самый простой способ заставить детвору успокоиться — включить любимые мультики. Но частое сидение перед экраном вредно для малышей. Поэтому, чтобы «укротить» шалунов и с пользой провести время, лучше занять их интересной игрой.

Конструирование с «Лего»

Конструкторы LEGO — одна из самых популярных детских забав. С их помощью можно надолго увлечь малышей интересным занятием. В линейке «Лего» представлены наборы различной тематики и уровня сложности, поэтому можно подобрать конструктор, подходящий ребенку по возрасту и сфере интересов. Дополнительный бонус в том, что собранная модель становится игрушкой, которую затем можно задействовать в разыгрывании ролевых сюжетов.

Например, серия «Лего Ниндзяго» приглашает мальчишек и девчонок в увлекательный мир, где живут ниндзя, драконы, скелеты и злые колдуны. Из деталей конструкторов можно собирать города, японские пагоды, монастыри, арены для битв, загадочные транспортные средства, боевое оружие, мини-фигурки героев, а потом задействовать это в играх. Ниндзя тренируются на специальных базах. Отточив мастерство в борьбе Кружитцу, они применяют освоенные приемы в сражениях со сказочными противниками. Все это настолько захватывает детское воображение, что оторвать малышей от игры невозможно.

Собирание 3D-пазлов

Собирать яркие картинки из пазлов — увлекательное занятие. Но еще интереснее, когда вместо плоского изображения получается объемная модель, которую можно взять в руки и превратить в игрушку или эксклюзивный элемент интерьера.

Такую возможность предоставляют 3D-пазлы. По функции они близки к головоломке и конструктору, но состоят не из кубиков, а из особых деталей из бумаги, дерева или мягких полимеров, которые крепятся без клея и спецприспособлений — только за счет конфигурации краев. В результате их правильного соединения получается трехмерная конструкция в виде здания, транспортного средства, действующего механизма, мультяшного персонажа, животного, цветка и т. д. — это зависит от тематики набора. Такая игра не только увлекает, но и учит пространственному восприятию, развивает логику и воображение, тренирует мелкую моторику рук.

Верчение бейблейдов

Для гиперактивных малышей, которым трудно усидеть на месте, пойдет развлечение в виде бейблейдов, или волчков.

Во время игры соперники одновременно запускают блейды с помощью специального механизма. Волчки крутятся, сталкиваясь между собой. Побеждает тот игрок, чей блейд не выскочил за пределы арены, не распался и провертелся дольше юлы противника. Несложная, но захватывающая игра покорила детские сердца по всему миру. В нее с удовольствием играют и родители, азартно сражаясь со своими чадами или между собой.

Интересных забав, которые с головой погрузят малышей в мир игр и развлечений, довольно много. Выбирайте то, что нравится вашему ребенку, — и проблема, чем занять непоседу, пока вернется мама, решится сама собой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение отца негативно влияет на здоровье будущего ребенка

Пристрастие к сигаретам со стороны отцов может серьезно сказаться на здоровье сердца будущего ребенка, заявляют ученые

30 оригинальных вариантов, как сделать девушке предложение

Мы сделали подборку 30 способов сделать ей предложение, после которых она не сможет ответить отказом

Вес отца в момент зачатия может передаться будущему ребенку

При этом риски существенно снижаются, если будущий отец сумеет сбросить вес перед тем, как решит обзавестись потомством

12/12/2018 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?