Мужские аксессуары в деловом стиле - твой выбор

Как бы не стремился неделями не вылезать из удобных вещичек кежуал, хоть раз в пятилетку тебе приходится доставать из шкафа деловой костюм
Мужские аксессуары  в деловом стиле -  твой выбор

Как бы не стремился неделями не вылезать из удобных вещичек кежуал, хоть раз в пятилетку тебе приходится доставать из шкафа деловой костюм. Вне зависимости от повода скажем прямо: вряд ли это приносит море удовольствия.

Но помни: миллионы мужчин по всему миру обречены ходить в нем ежедневно. Тут есть два пути: либо ты становишься одним из пассивно страждущих, либо делаешь так, чтобы строгий деловой облик если не стал максимально комфортным, то хотя бы не портил настроение.

Если выбираешь дорогу сильных, читай дальше о том, как подобрать аксессуары, чтобы не выглядеть занудой.



Мужской деловой стиль

Мы будем отталкиваться от классического образа с темным костюмом (можно в еле заметную клетку или полоску), светлой рубашкой, в меру контрастным галстуком и гладкими оксфордами.

Мужчины в деловом стиле одежды

Итак, чтобы не выглядеть на ответственном мероприятии нищебродом, помни, что сопутствующие предметы должны гармонировать друг с другом. Портфель, папка для документов, зажигалка, пояс, кошелек, часы, запонки и зажим для галстука могут отличаться, но не сильно контрастировать.

Запонки

Мужские запонки используются еще с XVII века. Сейчас это необязательный, но очень весомый предмет. Иногда звучит мнение, что запонки все равно не видны под пиджаком, потому не нужны. Но так говорят те, кто не умеет их носить. А ты сейчас научишься.

Основное – французские манжеты предполагают пиджак. Даже если в офисе ты его на время снимаешь. В ином случае надевай рубашку с пуговицами. Сочетание «мужские запонки плюс джинсы» рискованно и допустимо, только когда ты считаешь себя гуру стиля.

Мужские запонки

Если собираешься надевать этот аксессуар только на торжественные мероприятия, лучше купить золотые запонки. Камни и цветная эмаль слишком обязывают, потому для начала лучше остановится на сдержанных одноцветных.

Тем, от кого официальный вид требуется ежедневно, лучше купить мужские запонки из серебра или белого золота здесь https://zlato.ua/ru/f-male-cufflinks/. Они не будут отвлекать в офисной атмосфере.

Добавим, что манжет с запонками должен примерно на 1,5 – 2 сантиметра выглядывать из рукава смокинга. В обычном деловом костюме можешь спрятать.

Обрати внимание, что мужские запонки и зажим для галстука должны сочетаться. В идеале лучше купить зажим для галстука с ними в одном дизайне.

Зажим на галстук

Для особо важных случаев выбери золотой зажим для галстука. С размером и отделкой разгоняться не стоит, пусть он лучше будет гладким и тонким. Чтобы не особо привлекать к заколке внимание, закрепи ее между третьей и четвертой пуговицами рубашки. Между первой и второй она будет более заметна. Это на тот случай, если хочешь похвастаться. Серебряный зажим для галстука – идеальное решение на каждый день. Добавляет солидности, но не выглядит слишком пафосно.

Аксессуары делового мужчины

Зажим для денег

Согласись, удобно, когда не приходится брать с собой целый портфель ради одного портмоне. Мужские зажимы для денег пока не очень распространены в наших широтах, но с приходом лета они суперактуальны. Правда, много купюр в них не положишь, в среднем поместится 10-15 штук.

Чтобы облегчить жизнь кому-то из близких, купи золотой зажим для денег. Это отличный подарок, когда нужна одновременно практичная и статусная вещь. Если такая штука для себя любимого кажется излишеством, выбери серебряный зажим для денег. Он более универсальный и привлекает меньше внимания.

Золотой брелок на машину

Еще один хороший подарок. Уместнее всего купить золотой брелок с эмблемой марки автомобиля, на которой ездит его будущий владелец https://zlato.ua/ru/f-male-trinkets/. Любителю белого металла подойдет серебряный брелок.

Мужские часы

Они говорят о тебе слишком многое, потому выбирай внимательно. В деловом образе чем дороже, тем лучше. При этом стильные мужские часы должны достаточно сдержанными: без стразов и дешевого лоска. Проще равно лучше.

Мужские наручные часы

Бытует мнение, что крупные мужские наручные часы – знак высокого статуса. Но примеряя, подумай, поместятся ли они под манжетами твоих рубашек.

В классическом стиле более актуальны кожаные ремешки. Желательно – черного цвета, коричневый считается более повседневным. И еще одно: хотя циферблат черного цвета кажется более спортивным и «крутым», дороже выглядит белый.

Мужской ремень

Деловой образ лучше всего дополнит кожаный ремень. Чтобы не привлекать к нему лишнего внимания, а именно этого требует этикет, лучше выбрать гладкую текстуру без плетений. Цвет не должен конфликтовать с часами и зажимом для галстука. Всегда лучше купить кожаный мужской ремень с небольшой открытой пряжкой. Здесь работает закономерность: чем больше пряжка, тем неформальней образ.

Мужской ремень для брюк

Кстати, если не хочешь долго возиться с выбором аксессуаров для делового образа, заходи на Zlato.UA. Здесь можно купить все: от запонок до золотых брелоков.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утепляйся стильно: лучшие мужские свитеры на зиму 20/21

Рубашки и футболки, несомненно, составляют основу мужского гардероба. Однако в холодное время года к ним нужен еще один слой. Лучшего варианта, чем свитер, не найти. Плотный вязаный, легкий трикотажный, с высоким горлом, пуговицами, на молнии – выбирай на свой вкус. Расскажем тебе о самых модных моделях.

Мужская верхняя одежда: как оставаться стильным даже в холода

Зима – это не то время года, когда можно расхаживать в легкой ветровке. Требуется конкретное утепление. Как минимум плотная куртка и шапка. А как максимум – стильная верхняя одежда, в которой ты не замерзнешь и будешь выглядеть на все сто. В нашей подборке только такие варианты!

Мужской ремень: как выбрать и с чем носить этот аксессуар

Грамотно подобранный гардероб – неотъемлемая часть имиджа современного мужчины. Не обязательно следить за всеми тенденциями моды и тоннами скупать новинки во всех цветах радуги. Но важно иметь необходимую базу и правильно сочетать ее между собой. И без ремня тут не обойтись.

07/07/2015 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом