Модная мужская обувь сезона лето 2015

Мужские коллекции не перестают удивлять незнакомыми и совершенно новыми решениями. Какая мужская обувь будет в моде в сезоне лето 2015?
Модная мужская обувь сезона лето 2015
Все больше и больше мужчин более требовательно относятся к своему внешнему виду, следят за трендами и новинками моды. В отличии от женской моды, которая имеет свойство развиваться циклично, мужские коллекции не перестают удивлять незнакомыми и совершенно новыми решениями.

А так как обувь для мужчин является важным элементом в образе, дизайнеры стараются удовлетворить запросы каждого.

Модная обувь в сезоне лето 2015

Начнем, пожалуй, наш обзор с закрытых вариантов мужской обуви, в которых можно ходить на работу, где необходимо соблюдать дресс-код, или прогуливаться летними вечерами.

Легкие и удобные слипоны (слиперы), подошва которых тонкая, гибкая и выполнена из белого каучука будут модными и в этом сезоне. Ногам в них комфортно и уютно. Есть некоторые модели, имеющие в верхней части специальные перекрещивающиеся элементы в виде эластичных ремешков или резинок. По цветовой гамме — сочетание черного, белого и желтого.







Говоря о комфорте, нельзя не вспомнить о мокасинах. Их отличительные черты от другой обуви — это передняя овальная вставка и немного укороченная стелька, делающая эту обувь комфортной и гибкой. Мокасины смотрятся стильно и красиво, при этом хорошо сочетаясь с любой одеждой, и с классической, и со спортивной.





Что касается классики, то к ней можно отнести лоферы. Они могут быть и на более плотной плоской подошве, а также могут иметь небольшой каблук, если так задумано по дизайну. Цветовая гамма — от черной  и коричневой кожи разных оттенков – от темно-коричневого до темно-желтого цвета. Тренд среди лоферов в этом сезоне — темно-коричневая замша с черными узорами, которые хорошо сочетаются с брюками такого же цвета и стиля.





Мужские топсайдеры, безусловно, стали классикой стиля casual. Эту мужскую летнюю обувь шьют из ткани, замши или даже кожи, с подошвой из резины. Кожаные модели всесезонны, их можно носить даже осенью – а вот туфли из ткани или замши, выполненные в светлых тонах, годятся только на лето. Чаще всего их можно найти в типично морских оттенках – синем, белом и красном. Главное достоинство этой обуви – по сути это тапочки, так что если вы весь день на ногах, и из-за особенностей стопы вам тяжело выбрать для себя нормальные летние туфли — поиск летней обувки начинайте с топсайдеров.



Несмотря на то, что обуви со шнурками отдаст предпочтение не каждый мужчина из-за необходимости совершать дополнительные действия при их надевании, тем не менее кроссовки и классические ботинки остаются в этом сезоне по-прежнему самыми актуальными. Популярно сочетание белого и серого цветов, с яркими вставками на боковой части подошвы.








Обувь с верхом из ремешков  — самая популярная обувь в этом сезоне лето 2015. Выбрать можно среди моделей с самыми разнообразными по форме и количеству ремешков, переплетениями из кожи, замши или текстиля. В некоторых моделях ремешки расположены сзади для надежной фиксации ноги во время ходьбы. А некоторые сделаны в форме шлепанцев, которые называются пантолеты. В жаркую погоду пантолеты просто незаменимы. Ноге в них комфортно и свободно. В пантолетах может быть небольшая подошва высотой в несколько сантиметров.













А что же делать тем, кому на работе, даже в летнее время, приходится соответствовать офисному дресс-коду. В таком случае, отличным вариантом станут туфли с закрытой передней частью, но открытой пяткой. Такая мужская обувь будет хорошо сочетаться с деловым костюмом, а также гармонично смотреться с укороченными летными брюками.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужская летняя обувь: тренды и советы

Для мужчины удобная качественная обувь – не просто дань моде, а острая необходимость в любое время года. Особенно летом, когда мы чаще ходим пешком. Сегодня мы расскажем тебе об основных видах мужской обуви на лето, а также поделимся нюансами ее подбора.

Как выбрать цвет мужской обуви?

Обувь мужчины – один из ключевых элементов гардероба. Важно правильно уметь выбирать не только форму и стиль обуви, но и цвет. Именно этому вопросу мы уделим внимание в сегодняшней статье

Главные правила выбора зимней мужской обуви

Если твоя цель иметь солидный и презентабельный вид, нужно не только выбирать одежду по последним трендам, но к тому же ещё следить за обувью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом