Челси и ФК Ювентус — команды которые не проигрывали. Что их ждет дальше?

Сегодня мы рассмотрим два клуба, входящие в элитную когорту не проигрывающих, рассмотрим их расписание и взвесим шансы остаться в этом топе, хотя бы до конца календарного года
Челси и ФК Ювентус — команды которые не проигрывали. Что их ждет дальше?
Этот футбольный сезон необычайно щедр на команды, которые щедр ни разу не проиграли в домашних чемпионатах. Казалось бы, с каждым туром их должно становится все меньше, но их количество не спешит уменьшаться. Сегодня мы рассмотрим два клуба, входящие в элитную когорту не проигрывающих, рассмотрим их расписание и взвесим шансы остаться в этом топе, хотя бы до конца календарного года.

ФК Ювентус — безоговорочный лидер?

Старт этого сезона у ФК Ювентус определенно задался. Старая Синьора не выдавала таких серий на протяжении последних 11-ти лет. В двенадцати матчах туринцы одержали победу в одиннадцати из них и только в одном сыграли в ничью. Результат мягко сказать ошеломительный, подобные старты выдает только парижский ПСЖ, в связи с очевидной слабостью своего чемпионата.

Будем честны, такая сумасшедшая статистика ФК Ювентус досталась и из-за доли везения. Туринцы играли со своим главным конкурентом именно тогда, когда неаполитанцы находились на спаде своей формы. Если бы матч состоялся прямо завтра, то результат мог быть совершенно другим. 

Но Криштиану Роналду определенно не стоит расслабляться. Декабрь у туринцев будет очень тяжелым. Ювентусу предстоит сыграть с Фиорентиной, Интером, Атлантой и Ромой. 

Челси — аристократы держаться, но это только пока

в АПЛ вообще аномальная ситуация с лидерами — три клуба пока еще не проигрывали и Челси один из них. У лондонцев на всю первую половину сезона было достаточно комфортное расписание игр. Лондонское дерби состоялось во время смены тренера Арсенала, а Ливерпуль находился в не самой лучшей форме из-за нагруженного календаря. Также стоит учитывать, что подопечные Маурицио Сарри не играют в Лиге Чемпионов, поэтому все основные силы брошены на внутренний чемпионат.

Но если взглянуть на таблицу лидеров онлайн и посмотреть на расписание лондонцев, то в пору хвататься за голову:

- Уже в следующем туре аристократов ждет упрямый Тоттенхэм с Харри Кейном в составе.

- 5.12 предстоит матч с очень неудобным Вулверхэмптоном, который потрепал нервы Арсеналу и Манчестер Сити.

- Ну а 8.12 уже через три дня предстоит встреча с самой грозной английской командой — Манчестер Сити. 

Этот короткий отрезок для МАурицио Сарри и его подопечных будет настоящим экзаменом. Если они не проиграют до конца года никому в АПЛ, что сделать будет сложно, то сохранят реальные шансы побороться за чемпионство в этом сезоне.








Материал размещен на правах рекламы


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 фактов, которые перевернут ваше представление о сексе

Секс в жизни человека — это одно из самых главных удовольствий, он приятен, полезен для здоровья, как физического, так и эмоционального. Если человек не говорит о сексе и не думает о нем — скорее, он больше мертв, чем жив.

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

15 привычек, которые отпугивают девушек

С какими характеристиками у тебя ассоциируется притягательный для женщин мужчина? Стройная фигура, смазливое лицо, «бархатный» голос? Однако перечисленные качества не гарантируют успех у противоположного пола.

22/11/2018 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней