11 интересных туристических мест, где мало людей и низкие цены

Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку достопримечательностей для тех, кто любит малолюдные, но очень красивые места
11 интересных туристических мест, где мало людей и низкие цены
Накануне отпуска все путешественники просматривают маршруты и изображения с достопримечательностями, которые планируют посетить. Однако реальность часто отличается от красивой картинки – на фоне объекта туризма много людей, а усиливают неприятный фактор высокие цены.

Тем не менее, есть места, которые не уступают популярным туристическим зонам. Вот только людей там мало, а цены гораздо выгодней. Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку достопримечательностей для тех, кто любит малолюдные, но очень красивые места.

Виноградники Кахетии, Грузия – Виноградники во французском Бордо

Масштабные виноградники есть не только во Франции, но и в Грузии. Бордо хоть и славится виноделием, но цены оставляют желать лучшего. Посетить Кахетию будет гораздо дешевле, а результат экскурсии обязательно оправдает ожидания. В Кахетии можно попробовать такие вина как саперави, хихви, ркацители, а также другие сорта.

Гамбург, Германия – Амстердам в Нидерландах

Многие мечтают побывать в Амстердаме и многие в нем бывают. Для примера, за прошлый год в городе побывало 17 миллионов туристов, притом, что население столицы составляет порядка 850 тысяч людей.

Если ты хочешь посмотреть на каналы, архитектуру и красивые уютные дома, предлагаем поехать в Гамбург. Поверь, разнообразные достопримечательности и культурная жизнь мало чем отличаются от переполненного туристами Амстердама. Также предлагаем побывать в филармонии, расположенной в здании в стиле футуризм.

Липарские острова, Италия – Капри в той же Италии

В разгар сезона людей на острове Капри более чем предостаточно. При этом цены оставляют желать лучшего. За 4 дня на популярном острове придется отдать не менее 300 евро за жилье. 

Но есть достойна альтернатива Капри – Липарские острова. Она расположены недалеко от переполненного курорта и отличаются доступными ценами и красивыми пляжами. Проживание будет стоить в четыре раза дешевле. 

На Липарских островах есть неопасные действующие вулканы, которые завораживают своей красотой. 

Кенигзее, Германия – Гейрангер-фьорд в Норвегии

Гейрангер-фьорд – популярное и живописное туристическое местно. Но добраться до него не так просто, как кажется на первый взгляд. К тому же, там много туристов, а цены далеко не доступные. Например, проезд в общественном транспорте будет стоить 4 – 5 евро. 

Достойная альтернатива – озеро Кенигзее в Германии. Местность ну очень похожа на популярный норвежский фьорд – такие же величественные горы и живописный водоем. Вот только проезд обойдется в два раза дешевле, людей меньше, а добраться проще.

Долина гейзеров Роторуа, Новая Зеландия – гейзеры Хейкадалюр в Исландии

Чтобы полюбоваться на гейзеры, многие едут в Исландию. Поэтому в долине ждут не только природные красоты, но и толпы туристов с фотоаппаратами. 

Альтернатива Исландии – Новая Зеландия. В долине гейзеров Роторуа ждет много всего интересного: действующий вулкан, канатная дорога, гейзеры, термальные источники и, конечно же, невероятная красота, созданная природой.
Стоит заметить, что длина струи одного из гейзеров составляет порядка 30 метров.

Маньпупунер, Россия – Стоунхендж в Великобритании

На фотографиях знаменитая архитектурная ценность Великобритании выглядит безлюдно с нотками мистики. Но на самом деле, Стоунхендж переполнен туристами, поэтому насладиться его красотой или сделать хороший кадр вряд ли получится.

Мы предлагаем посетить Маньпупунер в России. Геологический памятник находится на горе Мань Пупу Ньор. Конечно, добраться туда не совсем просто, но усилия будут этого стоить. Мистическая атмосфера и отсутствие туристов гарантированы. 

Каналы Кольмара, Франция – итальянская Венеция

Венеция обаяет богатой историей, архитектурой и различными культурными ценностями. Вот только толпы туристов нередко просто масштабные. Во Франции на северо-западе есть уютный городок Кольмар. Он похож на Венецию, но цены там гораздо доступнее и нет множества туристов. 

Мероэ, Судан – египетские пирамиды

Поездка к египетским пирамидам сопровождается жаркой погодой, заполненными людьми автобусами. В пункте прибытия ждут не только пирамиды, но и высокие цены с надоедливыми торговцами. 

В Судане есть не менее достойная туристическая зона – Мероэ. В городе как нельзя лучше раскрывает себя колорит пустыни. Также посетителям будут доступны древние захоронения. Туристов там меньше, а цены ниже.

Эль-Джем, Тунис –  Колизей в Италии

Не все люди, посетившие Рим, попадают в Колизей. Туристов отталкивают большие очереди и не самые лояльные цены. Такая же архитектурная ценность есть в Тунисе. В тунисский амфитеатр билеты стоят дешевле, а людей гораздо меньше. Стоит заметить, что известный фильм «Гладиатор» режиссеры снимали именно в Тунисе.

Фукуок, Вьетнам – остов Пхукет в Таиланде

Таиланд хоть и привлекательный, но туристов в нем становится все больше и больше. Поблизости него находится Вьетнам с такими же хорошими отелями и достопримечательностями. Кроме того, вьетнамцы отличаются дружелюбностью и желаем помочь туристам. 

Херренкимзе, Германия – Версаль во Франции

Дворцовые интерьеры во многом похожи между собой – роскошное барокко, живопись известных художников, золочение, антиквариат. На французский Версаль очень похож загородный дворец баварского короля. В свое время он построил его по проекту Версаля. Цена на посещение дворца в Германии в два раза дешевле, чем во Франции.


Знаешь ли ты аналогичные туристические места? Расскажи нам о них в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

20 самых красивых мест на планете

В сегодняшней статье мы предлагаем подборку двадцати самых красивых мест на планете, которые никого не оставят  равнодушным

Самые посещаемые и многолюдные места на Земле

Если ты, оказываясь в час пик в общественном транспорте в своем городе, думаешь – это девятый круг ада, значит, ты никогда не бывал в самых многолюдных местах на Планете. О них мы и расскажем в этой статье

Самые необычные фишки для улучшения жизни и быта людей

В сегодняшней статье мы предлагаем подборку необычных идей, реализованных в разных странах для улучшения жизни и быта людей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение