Вещи, на которых не желательно экономить даже во время кризиса

Даже в периоды кризиса и экстра экономии есть ряд вещей, на покупке которых лучше не экономить. Не зря говорится, что скупой платит дважды. Чтобы тебя не настигла эта участь, мы составили список таких вещей
Вещи, на которых не желательно экономить даже во время кризиса
В основе многих успешных решений в бизнесе лежит умение отказаться от некоторых ненужных покупок. Однако, как говорится в народной пословице, скупой платит дважды. Дело в том, что есть много вещей, на покупке которых не стоит экономить. От этого могут зависеть не только успешная жизнь, но здоровье и бюджет семьи.

Предлагаем твоему вниманию перечень необходимых покупок, от которых не надо отказываться даже при строжайшей экономии.

1. Обувь

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи», - так говорил в свою бытность банкир, барон Ротшильд. В этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. Действительно, лучше приобрести одну добротную, дорогую пару обуви, нежели две или три дешевых. Удобная обувь окупит себя, и в ней вы будете всегда чувствовать себя очень комфортно.    


Специалисты заявляют, что в тесной, неудобной обуви нога постоянно подвергается нагрузкам. Она напрягается и сдавливается. Это вызывает усталость, нарушение кровообращения и боль в суставах. Поверьте, что лечение обойдется намного дороже, нежели стоимость одной дорогой, но удобной пары обуви. К тому же в такой обуви вы сами будете чувствовать себя намного увереннее. 

2. Джинсы

Одним из основных и верных решений в пополнении своего гардероба является правильная покупка джинсов. Джинсы - это очень удобная для повседневной носки вещь. Приобретенные качественные джинсы прекрасно сидят на фигуре, не теряют формы после многоразовой стирки, не изнашиваются через месяц после покупки. 
 


Джинсы изготовленные из натурального денима, не вызывают аллергических реакций. С целью экономии рекомендуется приобрести одну пару дорогих, удобных, классического цвета джинсов. Они себя окупят, и будут иметь прекрасный вид на протяжении длительного времени. 

3. Стоматология 

Известно, что лечение зубов - дело недешевое. Однако, нельзя пренебрегать посещением стоматолога с целью экономии. Здоровые красивые зубы – это не только хорошее самочувствие, но и уверенность в себе. Специалисты настоятельно рекомендуют посещать стоматологический кабинет не менее двух раз в год. Помните, что высокая стоимость подобных услуг гарантирует высокую квалификацию специалистов, стерильное оборудование и качественную анестезию. Хотите сэкономить на стоматологе – регулярно посещайте только опытных и квалифицированных специалистов. 

4. Шоколад

Горький шоколад полезен для здоровья лишь в том случае, если он качественный. Лучше скушать один или два кусочка дорогого шоколада, чем плитку дешевого со всевозможными вредными добавками. В дешевом шоколаде содержится большое количество сахара, трансжиров и всевозможных ароматизаторов. Поэтому выбирай шоколад в составе которого будет не меньше 70% какао, а также желательно отсутствие сахара – такой шоколад можно найти в магазинах эко- и органических продуктов. Вместо сахара он может содержать мед. А для приготовления домашних десертов используйте хорошее какао и другие качественные натуральные добавки. 

5. Техника

С целью экономии и высокого качества приобретение какой-либо бытовой техники, а также смартфонов и телевизоров, требует разумного подхода. Совсем не обязательно покупать дорогие последние модели. Однако, самые дешевые - это тоже не вариант. Недорогая бытовая техника быстро выходит из строя. И вам придется заплатить еще и за ремонт. Всегда обращайте внимание на имидж компании по изготовлению подобных товаров. 


Также не покупайте дешевые электрические чайники, старые телевизоры и холодильники. Они несут в себе потенциальную опасность. Любая бытовая техника должна хорошо и долго служить. Лучше потратить деньги на качественные и дорогие товары один раз, чтобы не иметь никаких проблем с ними в будущем. 

6. Алкоголь

Факт, что употребление алкоголя вредит здоровью. Однако, красное натуральное вино в небольшом количестве, наоборот, полезно. Но главное, надо знать меру и не экономить на качестве. Лучше купить дорогой, но хороший напиток. От него ты получишь не только удовольствие, но и пользу. Употребление дешевого вина чревато последствиями. Возможны отравление, головные боли и ряд других серьезных проблем со здоровьем. 


7. Безопасность

Обычно, большинство людей ошибочно считают, что страхование квартиры, машины, а также своей жизни – дорогое удовольствие. Людям просто жаль денег. Они не хотят их отдавать, надеясь на то, что с ними не произойдет ничего плохого.


Однако, при всей своей осторожности, никто из нас не застрахован от каких-либо трагических событий. И, наверное, правильно и разумно подумать об этом заранее, чтобы в случае необходимости возместить нанесенные убытки. А чтобы уберечь себя от нежелательных гостей, краж, пожара, стоит подумать о сигнализации, добротных дверях и качественных замках.

Добавь в этот список какие-либо другие важные вещи, на приобретение которых ты бы не пожалел денег, даже в кризисное время.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как в наше время сэкономить на бензине?

В условиях бесконечного подорожания горючего полезно знать приемы, которые помогут избежать лишних затрат на содержания автомобиля.

Эксперты рассказали, как сэкономить топливо

В последнее время цена на топливо держит многих автомобилистов в напряжении. Тем не менее, есть методы, благодаря которым можно снизить расход горючего. Они реальные и доступны каждому водителю

8 книг о бизнесе, которые будут полезны во время кризиса

Кризисные времена случаются как у отдельно взятых людей, так и у стран и даже целого мира. Кто-то стойко выдерживает непростой период, а кто-то прогибается под гнетом трудностей. Конечно, у успешных людей и компаний есть свои секреты стойкости. Базируются они на определенных стратегиях и методиках.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение